Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:30, 15 апреля 2010

Паталогическая лень

Blog post image

Люди бывают разные: активные и не очень, любящие руководить и те, кем нужно руководить, иначе они не могут. А есть просто паталогически ленивые люди.

Мы все иногда позволяем себе лениться:

— не делать того, что нужно делать сейчас же, потому что лень;

— не делать вообще ничего какое-то время, потому что устали;

Причин может быть сотня. Но бывают паталогически ленивые люди. Они не глупые, не тупые, не сумасшедшие. Просто очень ленивые. Ленивые до того, что даже если им приходит в голову какая-то идея, что-то сделать, они этого не будут делать сами никогда. Наоборот, паталогически ленивый человек попробует навязать реализацию этой идеи кому-то другому, если с навязыванием пролетит — его это даже не расстроит.

Такой ленивый человек никогда ничего не делает сам. Даже, если это его обязанность, он может совершить подвиг по прибиванию гвоздя лишь в том случае, если кто-то принесет гвоздь, молоток, отметит, где нужно вбить гвоздь и даст в руки орудие труда. После процедуры прибивания гвоздя, лентяя вовсе не интересует исход дела, хорошо ли он прибит, в подходящем ли месте и держится ли предмет на том гвозде, который он вколотил в стену.

Каждый человек хочет улучшить все, что можно улучшить в своей жизни: создать себе комфортные условия проживания, заработать больше денег, чтоб иметь больше возможностей для саморазвития и больше свободы в выборе, но не ленивый человек. Его не интересуют ни блага цивилизации, ни свобода выбора — ничего. Оправдание, которое можно услышать от такого человека — у меня все есть, то чего нет — не надо, ведь живут же люди хуже.

Для такого человека, можно сказать, что лень — это жизнь. Есть у кого-то идеи, как заставить паталогически ленивого человека, которого я здесь описала что-то делать?

А может наоборот, не стоит бороться с его ленью, ведь если его все устраивает, то что может заставить человека измениться? Это не ребенок, а взрослый человек, которого просто так не перевоспитаешь. Чужое мнение не имеет для него смысла. Заставить взрослого что-то делать против воли — невозможно. Ребенка можно лишить сладкого, взрослого — нет, ему все равно, если его лишить любимого удовольствия, он пойдет спать, даже если за стеной соседи делают ремонт.

Если ребенок что-то не хочет делать из-за лени, ему можно объяснить, что многим не хочется так же как и ему выполнять свою работу, обязанности, но это не применимо к взрослому человеку, для которого чужого мнения не существует.
Blog post image

Отличный каталог женской одежды, где каждая модница найдет наряд на любой случай жизни. Я тоже себе там платьице присмотрела.

Эти бамбуковые полотна последний писк моды в мире производства обоев. Они не только экологически чистые, но и несут эстетическое удовольствие и комфорт в жилище.

Моя мечта — студия в аренду, где будет много места для всего, с чем я люблю работать. Фон должен быть обязательно белым или хотя бы серый.

0
196
1