Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:33, 03 марта 2014

Растите, юные таланты!

Казахстанская правда, 01.03.2014

Blog post imageВ студенческом театре Concordia, где прошел финал отборочного тура Х Национальных дельфийских игр, способности и таланты в самых разных искусствах демонстрировали молодые алматинцы. В фойе театра юные художники и фотографы представляли свои работы, среди них немало выполненных мастерски и с любовью к своей Родине.

А со сцены звучали выступления музыкантов, исполнителей народных и эстрадных песен. Овациями встречали зрители танцы – казахские, индийские, узбекские и других народов. Особую симпатию вызвали ансамбли «Гульбану бис» и «Алегро», и именно они заняли первое и второе места в номинации «Национальный танец».

Виртуозной игрой на домбре покорил жюри и зрителей Шамшынур Мекесов, ставший победителем в номинации «Народные инструменты». В эстрадном пении лучшими были Нургуль Куттыкия и ВИА «Эго».

В каждой из 17 номинаций жюри, в составе которого – актеры ТЮЗа им. Г. Мусрепова, музыканты, сотрудники городского управления по вопросам молодежной политики, выбрало одного победителя. Теперь самые талантливые будут представлять город на Нацио¬нальных дельфийских играх.

Ольга ПЕТРОВА, Алматы
фото Юрия Беккера

 
0
210
0