Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:15, 15 апреля 2010

Маркетинг в новых условиях или продвижение в интернете

Вступление:

Маркетинг – это изучение рынка, на котором собираются продвигать некий товар (бренд, сайт (если коротко). Что это дает маркетологу? Ценные знания, которые он может использовать для достижения успеха при продвижении товара на определенном рынке, мы будем рассматривать продвижение и донесение информации о товаре в сети Интернета.

Сегодня такое время, когда Интернет все больше и больше используют не только для изучения рынка, но и продвижения на нем товаров и услуг. Интернет составил конкуренцию тому, что раньше мы считали обыденным и не думали, что когда-нибудь придет время, когда мы не будем смотреть телевизор, слушать радио, читать прессу… Этот перечень можно долго продолжать.

Спросите у своих бабушек и дедушек (тем, кому сегодня за 50) как они думают можно не слушать радио, не смотреть телевизор, не читать газеты – их ответ будет однозначным: нет!

Они по-своему будут правы. Для них все это было источником информации. Для нас же источник информации – Интернет. Он все доступнее, все больше и больше людей выбирают Интернет в качестве источника информации.

А раз за ним будущее – маркетологи, конечно же, первые поняли все преимущества и достоинства сайтов и блогов, как площадок для размещения рекламы, которые смогут более эффективно продвигать товар на рынке. Сегодня уже не достаточно повесить красивую рекламу на улице, снять красивый рекламный ролик о своем товаре – люди привыкли к этому, у них выработался «рекламный иммунитет».

Поэтому начался поиск новых видов рекламы, маркетинга, который сможет стать более эффективным, сможет принести прирост прибыли за счет увеличения продаж.

Что можно сказать о маркетинге, который применим к сайтам, блогам. Продвижение сайтов и блогов тоже, как и любой товар требует изучения рынка. Ведь сайт или блог — это тот же товар — Вы можете его продвигать для заработка в интернет, для продажи каких-то товаров, в конце концов для продажи самого блога или сайта — таких примеров много. Хорошо продвинутый и раскрученый товар, сайт, блог лакомный кусочек для тех, кто знает, как можно извлечь прибыль.

0
176
0