Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:36, 02 марта 2014

Профессионал – основа армии: лучшие военнослужащие горно-стрелковой бригады

Blog post imageВ горно-стрелковой бригаде Регионального командования «Юг» завершился конкурс на звание лучших специалистов различных служб.

В течение трех дней комиссия из состава опытных офицеров и сержантов-профессионалов выявляла наиболее грамотных и подкованных в профессиональном отношении военнослужащих по контракту. В борьбе за звание лучших приняли участие 55 военнослужащих войсковой части. В программу конкурса входила проверка их теоретических и практических навыков.

– Главной задачей конкурса стало определение наиболее подготовленных в военно-профессиональном отношении специалистов и командиров отделении на основе проверки одиночной подготовки участников конкурса, – отметил сержант горно-стрелковой бригады –начальник отделения по работе с сержантским составом войсковой части 85395 сержант первого класса Куандык Мадьяров.

В соответствии с правилами профессиональной подготовки сержантов, конкурс проводился по таким дисциплинам, как уставы Вооруженных Сил Республики Казахстан, тактика-специальная, техническая и огневая подготовка, физическая и строевая подготовка, защита от оружия массового поражения.

Для сдачи зачетов по всем предметам, военнослужащие по контракту работали на плацу, в классе тренажеров, выезжали на полигон. В ходе конкурса военнослужащие по контракту сдавали зачеты по спортивной подготовке, производили на скорость сборку-разборку автомата, стреляли, одевали в короткое время противогазы и общевойсковые защитные костюмы, демонстрировали строевую подготовку и другие свои практические и теоретические знания.

Призовые места конкурса распределялись на основе максимальной суммы баллов, набранных в ходе выполнения нормативов. Итогом трехдневной беспрерывной работы комиссии конкурса и военнослужащих по контракту стало объявление имён лучших специалистов.

– Сегодня мы узнали имена лучших специалистов нашей бригады: гранатометчика, стрелка, пулеметчика, снайпера, сапера, радиотелефониста и многих других специалистов, – отмечает командир горно-стрелковой бригады подполковник Куанышбек Уштаев. – Их сегодняшняя победа – это стимул побеждать завтра, ведь боевое состязание продолжается. И в этом году оно, как известно, проходит под девизом «Профессионал – основа армии».

Пресс-служба МО РК

0
190
0