Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:42, 15 апреля 2010

первый репортаж, театр и гражданская апатия.

сегодня делали репортаж, наше домашнее задание по телевизионке, репортаж про театр.

пришли, олухи, ничего не зная, ни что такое зкт, ни что такое стэндап,чуть микрофон не убили, благо, оператор попался добрый и знающий.

познакомились с режиссером. когда он узнал после интервью откуда мы такие свалились(казну им аль-фараби), то тихо фыркнул сквозь зубы и сказал:" идеологизированный университет..нур-отановцы вы все.. " мы сказали, что мы совсем не нур-отановцы и даже антипартийны.

дальше у нас завязался краткий разговор...

в ходе которого он сказал, что ну и разница, что мы не нур-отановцы, всё равно молча сидим, бездействуем как граждане, нас не волнует политическая жизнь, ничего не интересует, нам лучше в клуб сходить поприкалываться.

а это ведь моя позиция...кроме клуба) я считаю, что бесмысленно, за что-либо бороться и бунтовать, без разницы кому служить. не устраивает эта власть, отвоюешь другую, но она тоже будет не идеальна, ведь ничего не бывает идеального, всегда есть минусы и плюсы при каждом режиме, при каждой власти, минусов не уничтожить, и как там не воюй за правду и за общество, суть общественного строя останется одна: рабы и цари.

но режиссер считает по-другому. он считает, что все такие настроения под руку правительству, в общем, обосрал он нас..жестко так обосрал. нериятно даже)

однако же я остаюсь при своём мнении.

а как считаете вы?

0