Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
19:00, 02 марта 2014

Презентация сайта Beautylook.kz

В первый день весны в отеле Hyatt Regency Rakhat Palace Almaty прошла презентация сайта для профессионалов индустрии красоты beautylook.kz. Основателем сайта является известный казахстанский визажист Ирина Хабер, главным редактором - журналист и модель Полина Чепурнова. Сайт задумывается как интернет-площадка для визажистов, парикмахеров, стилистов, на которой они могу предлагать услуги, делиться своими работами, вести блоги, а также узнавать новости из индустрии красоты, информацию о мастер-классах, выставках, конкурсах. Клиенты же смогут найти и оценить специалистов, так как вся информация собрана на одном сайте.

Blog post image

Субботнее утро началось с кофе-брейка, знакомств и макияжа от компании Avon, который гостям презентации делали мастера студии Ирины Хабер.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Полина Чепурнова и Ирина Хабер

Blog post image

Ольга Марьясова (Irina Khaber Studio) и Надежда (Lamoda.kz)

Для участников был организован мастер-класс «Как продвигать себя и свои услуги через Интернет», который провела Анастасия Ивкина. Анастасия - основатель и генеральный директор агентства Crisis Control, которое специализируется на решении кризисных и имиджевых задач.  Лекция была посвящена тому, как использовать блоги и социальные сети для продвижения себя как специалиста, какие площадки наиболее эффективные, как правильно себя позиционировать, какую информацию подавать и как реагировать на негатив в сети.

Blog post image

Blog post image

К примеру, Анастасия сказала, что на негативные отзывы необходимо своевременно реагировать, поблагодарить человека за его отзыв, и с помощью фактов, аргументов и цифр отстоять свою точку зрения. А в конце обязательно извиниться.

Эффективнее всего продавать свои услуги в Facebook, Twitter из-за функционала и аудитории. "Вконтакте" работает хуже, так как люди заходят туда в основном, чтобы смотреть фильмы и слушать музыку. А функционал "Моего мира" и "Одноклассников" очень ограничен и не позволяет делиться с друзьями постами.

Сессия вопросов и ответов была довольно жаркой, и если одни участники интересовались азами поведения в интернете, то другие были очень подкованы и знали все про индексацию сайтов и ключевые слова.

В перерыве Ирина разрезала праздничный торт в честь открытия сайта, а компания Avon вручила гостям презентации новинки продукции.

Blog post image

Во второй части мастер-класса Жанель Рахмидинова, сотрудница агентства Crisis Control, рассказала об интересных кейсах, как салон или мастер должен реагировать на критику в интернете, "гасить" разгорающийся пожар, а также показала примеры того, как правильно вести страницу в соцсетях, чтобы привлечь клиентов.

Blog post image

Blog post image

Лет пять назад сложно было представить, чтобы визажист занимался наполнением контента страницы в соцсети, разбирался в терминах SMM и SEO, но современная жизнь диктует свои правила, и мастерам нужно идти туда, где проводят время их клиенты. Поэтому появление такого портала стало своевременным шагом.

2
1398
2