Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:43, 10 марта 2014

Будет ли это иметь значение через несколько лет?

27 июня 2013

Вы знаете свой диагноз?  - привычно спросила докторша – и скороговоркой проговорила ожидаемые последствия.  Да, на хрен, знаю. И про волосы тоже. Даже парик купила.  Докторша была равнодушной, я тоже.

Здесь, в поликлинике, откуда начинается путь к новой себе, вопреки ожиданиям никто не рыдает, не бьется головой о стену. Некогда. Нужно успеть постоять во всех очередях одновременно. Везде живая очередь. Живая. Все оживленноперекидываются последними новостями на тему – кому, что уже успели отрезать, кому, сколько осталось курсов пройти, у кого уже выпали волосы или наоборот, отросли новые.

Здесь часто встречаются странные женщины – маленькие, худенькие, подвядшие, но в какой нибудь эдакой шляпке с перьями, или легкомысленном шарфике с не менее легкомысленной сумочкой с какой нибудь  вишенкой.Живенько так. Не сдаются.

Еще бросаются в глаза парики. У женщин либо платки на голове, либо невероятно аккуратные прически, волосок к волоску, прядка к прядке. Да, это парики. Да, это заметно. А как буду ходить я? Можно например, в платке и весь прикид сделать в мусульманском стиле – длинные платья, юбки, рубашки с длинными рукавами. Пока что заказала парик.  Не знаю, как буду выглядеть. Но уже сейчас очень хочется купить 2-3 разных парика разных цветов и разного стиля.

Привели в дневной стационар. Довольно угрюмое место. Двери во все помещения почему то железные и выкрашенные в грязно-серый цвет. Все уныло и unfriendly. Не расслабишься. Вот и хорошо. Не на курорт приехала. Заведующая красивая, молодая женщина, в кабинете много книг. Читает. Молодец. Вот мне сказали, что врачу надо дать на руки определённую сумму. А как узнать сколько? И как давать?

1 июля 2013

говорят теперь не надо ничего давать. Можешь подарочек подарить, если уж совсем расчувствовалась. Так вот, все и началось тихим первоиюльским утром. Буднично. Женщины бодренько подтягивались в палату, снимали парики и ложились на больничное койко-место в ожидании капельниц с устрашающими химеотерапевтическими наименованиями. На новеньких смотрели снисходительно. Много и громко разговаривали друг с другом, по телефону. Спешили быстро получить и побежать по своим делам. А вы говорите рак, рак, капец, капец. Некогда! Столько дел!

2 июля 2013

Моя молодость - хорошая среда для неконтролируемого деления клеток рака. А значит молодость надо подавить  насильно. Надо быстро и искусственно состарить организм. Так сказали врачи.  Буду сварливой, потной и скукожившейся. Тогда буду  жить.  Буду похожа на тех странных сухоньких  тетенек в немыслимых шляпках.   Все хорошо. Все идет по плану. Старушка так старушка. Я же знаю себя, я все равно придумаю себе что нибудь эдакое. )) И через четыре часа под капельницей дали бесплатный теплый компот! Бюджетные деньги!

4 июля 2013

Уже усталость. Заставила себя встать, принять душ, накрасится. Погода хорошая, дождливая, много озона. Надо дышать и радоваться.

Вчера соседка по палате долго рассказывала о процессе исцеления. Я поняла, что терпением надо запастись  на два года, пока вся эта канитель пройдет. Вот как раз и думала, чем бы себя занять в ближайшее время. А вот чем - новое преодоление. Покой нам только снится.

 
1
318
1