Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:19, 05 марта 2014

DIY Идеальный маникюр

 

Наверное, все мы сталкивались с тем, что даже дорогие и популярные салоны красоты очень часто подводят наши ожидания. В очередной раз вернувшись из салона с далеко неидеальным маникюром я поняла, что трачу деньги впустую… Мы все привыкли к фразе, что мы должны стремиться к совершенству, но никогда его не достигнем, так вот, это не всегда правда. В случае с процедурами красоты для меня больше работает высказывание «если хочешь сделать хорошо – сделай сам». И я начала постигать путь идеальных косметических процедур своими руками экономя время и деньги, соблюдая гигиену в которой я уверена, ну и конечно, имея идеальный результат.

Дойдя до определенного уровня мастерства в базовых косметических процедурах, я решила делиться своим опытом с вами, а также учиться новому у вас, ведь у всех у нас есть свои секреты красоты ;) Хочу особенно заметить, что я не пытаюсь отговорить людей посещать салоны, ведь это так приятно отдаваться в руки, которые делают тебя красивее, я лишь хочу помочь тем, кто как и я не находит удовлетворения в результате посещения салонов. И первую запись я посвящаяю идеальному домашнему маникюру.

Сначала два важных взаимных правила для маникюра: здоровые ногти - красивый маникюр, правильный маникюр - здоровые ногти. Вся дальнейшая инструкция построена на этих простых и очень важных правилах.

Что нам нужно для идеального маникюра:

1) Пилочка и щипцы для стрижки ногтей

2) Обычный крем для рук, но в идеале масло или крем для удаления кутикулы

3) Резиновый (!) инструмент для удаления кутикулы

4) Основа для маникюра (Base coat)

5) Цветной лак

6) Покрытие закрепитель (Top coat)

7) Сушка в каплях

Этап 1: доводим ногти до желаемой формы с помощью пилочки и щипцов. Что в моде - да какая разница, главное как нам комфортно. Я люблю короткие квадратные ногти.

Этап 2: Смазываем ногти и кутикулу кремом или маслом/кремом для удаления кутикулы. Я использую Avene Akerat 30.Этап 2Если интересно, о продукции Avene можно почитать здесь (http://www.avene.co.uk/), в Алмате (не могу писать Алматы!) можно купить во 2ой аптеке на Фурманова - Гоголя.

Когда кожа вокруг ногтей и сами кутикулы увлажнены берем резиновую палочку для удаления (в нашем случае отодвигания) кутикулы и аккуратно отводим ее оголяя лунку ногтя. Blog post imageЗдоровые ногти - красивый маникюр, правильный маникюр - здоровые ногти. Поэтому на этом процедура заканчивается. Кутикула защищает корни наших ногтей от проникновения инфекций, срезать ее нельзя. Для тех, кто часто практиковал срезание кутикулы нужно будет потерпеть некоторую неаккуратность и несколько месяцев только отодвигать используя крема для удаления. Я гарантирую, что вы увидите результат и руки будут выглядеть аккуратнее с меньшими затратами ;)

В то время неровности остающиеся на поверхности ногтя (остатки кожи) аккуратно счищаем этой же резиновой палочкой, но не давим сильно! То, что не можем убрать просто оставляем. Со временем этих кожных излишков тоже станет меньше.

Этап 3: в один тонкий слой аккуратно покрываем весь ноготь основой. Если вы пропустите основу, маникюр не будет держаться, а ногти будут желтеть из-за влияния цветных лаков непосредственно на незащищенную ногтевую пластину.

Blog post image

Три мои любимые основы Умная Эмаль, Ninelle и Ga-De (не Ja-De! просто лэйбл хитро написан). Некоторое сравнение двух главных функций и цена основ по 5 баллам (1- очень плохо, 5 - отлично).

Blog post image

Для демонстрационного маникюра я использовала Ga-De.

Этап 4: покрываем цветной лак в два слоя. Не меньше двух, если точнее. Только два слоя будут выглядеть аккуратно и достойно.

Я не высушиваю предыдущий слой, чтобы нанесли следующий, как многие рекомендуют. Во-первых, я трачу меньше времени на маникюр, во-вторых, если новый слой наносить на не совсем высохший предыдущий, лак лучше закрепится. В то же время, чтобы не смазать предыдущий слой я крашу ногти любого слоя в строгом порядке: правая рука - с большого к мизинцу, левая рука - с большого к мизинцу. Так вы не запутаетесь и быстро и идеально покроете ногти :)

Этап 5: наносим верхний закрепляющий слой. Сейчас я использую Ga-De 3 in 1 и для основы и для топа. Отлично закрепляет и ногти блестят. Топ ищите себе по душе, главное, чтобы он вообще был. Его функции это блеск, защита (долговременность маникюра) и сглаживание косяков, если такие присутствуют.

Этап 6: через минуту после нанесения топа равномерно распределяем на ногтях сушку в каплях, я использую также Умную Эмаль, и ждем полного высыхания лака.

Чтобы ускорить высыхание лака, для меня самый удобный способ оказался держать ногти под ледяной водой секунд 40, но только минут через 15-20 после нанесения сушки в каплях.

Blog post image

Вот собственно и все! Как только вы набьете руку на этом легком деле вы будете, как и я тратить только 20 минут на маникюр и 20 минут на его сушку :)

Спасибо, что уделили время моей первой записи. Если будет спрос, буду писать еще. Буду рада ответить на вопросы и увидеть, что у вас получилось, если решите сделать маникюр сами :) Со мной всегда можно связаться по почте

diybeautysalon@solution4u.com

Удачи!

 

p.s. Все вышенаписанное может быть применено к педикюру ;)

p.s. [2] В статье все иллюстрации сделаны мной

0
273
0