Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:05, 27 февраля 2014

WEXLER.TAB 10q: щедрая диагональ для бережливых покупателей

Blog post imageКомпания WEXLER уже не раз радовала нас интересными и доступными устройствами – планшетами, электронными ридерами и смартфонами. Ну а недавно этот разработчик представил очередной планшетный компьютер с крупным экраном, отличными мультимедийными возможностями и достойной производительностью. Имя ему – WEXLER.TAB 10q. Вот об этом 10-дюймовом устройстве мы, собственно, и расскажем.

Новинка весит 644 грамма и имеет толщину менее 10 мм. Пусть это не самый компактный планшет на свете, но зато экран у него потрясающий – крупный, яркий, с хорошей контрастностью и широкими углами обзора.

Blog post image

Логично предположить, что подходит данное устройство скорее для домашнего использования – просмотра фильмов, фотографий, чтения и веб-серфинга. При желании им даже можно заменить обычный ноутбук, достаточно купить какую-нибудь компактную Bluetooth-клавиатурку, коих на рынке, к слову, сейчас хватает.

Изготовлено устройство из глянцевого белого пластика и алюминия, так что оно получилось элегантным, симпатичным и очень прочным. Собрано изделие на заводе Foxconn, поэтому придраться к качеству его корпуса довольно сложно. Эргономика здесь тоже продуманная: по бокам изделия имеются два небольших отступа, которые обеспечивают более комфортный хват.

Разъемов на торцах хватает: здесь есть и 3,5-миллиметровый аудиовыход, и  microUSB порт, и даже видеоинтерфейс miniHDMI для сопряжения с ТВ панелями. Присутствуют также и необходимые модули беспроводной связи – Bluetooth, Wi-Fi, 3G и GPS. Наличие двух слотов для SIM-карт позволяет использовать планшет в качестве телефона, а слот для карты памяти – расширить доступное пространство для мультимедиа еще на 32 Гб.

И эти 32 Гб пользователю наверняка понадобятся, ведь просматривать контент на 10,1-дюймовом экране WEXLER.TAB 10q – одно удовольствие. Его разрешение составляет 1280х800 точек при плотности пикселей 149 ppi. Задействованная здесь IPS-матрица дает насыщенные и живые цвета, высокий уровень контрастности и хорошие углы обзора. Яркость экрана может настраиваться как автоматически, так и вручную.

Blog post imageКрасивая картинка сопровождается весьма достойным по планшетным меркам звучанием. Достигнуто оно за счет двух стереофонических динамиков, расположенных на тыльной стороне устройства. Запас громкости весьма высок, отсутствуют и неприятные искажения, так что просматривать кино с такого планшета весьма комфортно.

Имеются в модели и две камеры, тыловая отлично справляется со съемкой фото в разрешении до 3600х2160 точек и видео вплоть до 1280х720 точек (30 кадров в секунду). Присутствуют такие функции как автофокусировка и улучшение параметров лица, а встроенная вспышка позволяет делать фото даже ночью. Разрешение фронтальной камеры невелико, оно составляет 0,3 МП, однако для видеообщения по Skype этого хватает.

В недрах планшета установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT8389, подкрепленный интегрированной видеокартой PowerVR SGX 544MP. Емкость оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенной – 16 Гб. В целом, такое «железо» позволяет модели ловко справляться с тяжелым контентом – Full HD видео и новейшими мобильными играми – а также работать в многозадачном режиме.

Аккумулятор имеет увеличенную емкость – 6000 миллиампер-часов, что обеспечивает устройству хорошую автономность. Даже под большой нагрузкой оно способно продержаться до 8 часов на одной подзарядке, а в щадящем режиме эксплуатации – два дня.

Программной основой модели является операционная система Android 4.2, версия эта достаточно актуальная и содержит в себе все необходимые инструменты как для работы, так и для развлечений. Что касается WEXLER, то разработчик не стал сильно вмешиваться в интерфейс и добавил сюда лишь фирменное приложение «горячей» установки популярных приложений WEXLER.Play.

Так что, в общем и целом, планшет WEXLER.TAB 10q очень хорош, особенно за свои деньги. Такая модель вполне может стать ключевым элементом домашнего мультимедийного центра. В ней есть все необходимые функции и коммуникации. А поддержка двух SIM-карт и модуль GPS позволяют использовать новинку также в качестве электронной книги или даже навигатора.

 
0
140
0