Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:07, 03 марта 2014

О чем задумывается наша молодежь: социальные ролики студентов

21 февраля в Назарбаев Университете состоялся Гала-концерт Ежегодного Студенческого Фестиваля фильмов, организованный Департаментом по студенческим делам НУ при содействии ОО «Молодежный Парламент - Астана».

В преддверии Гала-концерта на протяжении месяца студенты снимали короткометражные фильмы на социальные темы: здоровый образ жизни, моральные ценности и этика. Кроме того, параллельно проходил конкурс постеров на социальные темы. «Студенты приняли активное участие в конкурсе, поскольку понимают особую значимость и актуальность социальной тематики для общества. Нашей целью было сосредоточить внимание молодежи на важности анализа и решения социальных проблем», - заявила Акбота Мадиева, спикер ОО "Молодежный Парламент - Астана".

Студенческий Фестиваль фильмов – 2014 приурочен ко дню рождения великого казахского режиссера, актера и народного артиста, Шакена Кенжетаевича Айманова.

В этот же день по результатам онлайн голосования были определены победители по мнению зрителей в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший постер».

Во время гала-концерта были продемонстрированы все социальные видео-ролики, и жюри выбрало сильнейших в представленных номинациях: «Лучший социальный ролик» и "Приз зрительских симпатий"- "Дело № 154"

«Лучший монтаж» и«Лучший актер» - Хафиз Акбергенов ("Выбор")

«Лучший сценарий» - Амир Салим "Прохожий"

«Лучшая актриса» - Асия Тайжанова ("Вперед")

Лучший оператор - Санатжан Аймуканбетов ("Все в твоих руках")

В номинации "Лучший постер" победил Шумахо Кумыков, представивший несколько своих работ:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В состав жюри вошли знаменитые казахстанские деятели кино и театра: Сакен Жолдас – режиссер фильма «Он и Она», Жасын Канбаев – телеведущий и шоумен, программа «AinaOnline”, интернет-сериал “OnLive”, Бахтияр Арынгазин – ведущий, актер сериала «OnLIve” , Малик Зенгер - режиссер, Ануар Райбаев – режиссер фильма «Лавэ», Айя Сулеева – режиссер-постановщик, сценарист,  Ирина Тен – телеведущая телеканала 24KZ, Программы «Тан-Шолпан», Аян Найзабеков – режиссер.

Призы для победителей конкурса были предоставлены кинотеатром «Стар Синема».

Blog post image

Blog post image

Студенческий Фестиваль фильмов впервые прошел в 2013 году, темой которого был Международный женский день.

Молодежный Парламент является Общественным Объединением, одним из основных приоритетов деятельности которого является организация общественных мероприятий с активным привлечением молодого поколения страны, что также подразумевает под собой создание креативной и смелой идеи по проведению праздников в новой форме и воплощение её в жизнь с целью показать эффективность сплоченной работы молодежи и силу духа молодого поколения Республики.

Организация была основана в г.Астана в 2011 году по инициативе студентов АО "Назарбаев Университет" с целью продолжить процесс работы РОО "Молодежный Парламент" г.Алматы со студентами г.Астаны. Молодежный Парламент стремился к созданию мини-копии Парламента Республики Казахстан для более эффективной работы.

 
1
1760
0