Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:49, 27 февраля 2014

В ВКО проведен рейд по соблюдению законности при распространении религиозной литературы

В целях обеспечения исполнения постановления акимата Восточно-Казахстанской области от 15 февраля 2013 года за № 29 «Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного назначения и согласования расположения помещений для проведения религиозных обрядов за пределами культовых зданий (сооружений)» в городе Семей были проведены рейдовые мероприятия, сообщает Информационный сектор ВКО.

Согласно Постановлению акимата области, в городе Семей зарегистрированы 9 стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов, 6 помещений для проведения религиозных обрядов за пределами культовых сооружений.

В ходе рейда было установлено, что 4 стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов прекратили реализацию материалов религиозного содержания, в связи с чем ими были поданы заявления о внесении предложения в адрес областного управления по делам религий об их снятия с учета. Также из 6 помещений для проведения религиозных обрядов за пределами культовых сооружений одно (в здании железнодорожной станции «Семей») было перепрофилировано в виду производственной необходимости.

Всем руководителям стационарных помещений, осуществляющих свою деятельность в рамках постановления, были даны соответствующие разъяснения.

Источник: ИА «Zakon.kz»

 
0
123
0