Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:41, 20 марта 2014

Чарльз Гилман: : «Если я помогу или вдохновлю хоть одного из студентов добиться поставленной цели — это будет достижение, которое по-настоящему важно для меня».

Дорогие читатели, мы продолжаем серию постов, в которых вы сможете поближе познакомиться с профессорами Назарбаев Университета. Наши коллеги расскажут о своем академическом бэкграунде, преподавательском опыте и личном вкладе в образование, а также поделятся секретами успешной учебы для студентов и впечатлениями о нашей столице.

Blog post image

ЧАРЛЬЗ ГИЛМАН (CHARLES GILMAN)

Доктор Философских Наук. Ассистент профессор. Кафедра биологии. Школа Наук и Технологий Назарбаев Университета.

Я получил степень PhD в молекулярной физиологии и биофизике в Бэйлорском Медицинском колледже в 2009-ом году, степень бакалавра в Колледже Хуанита и прошел постдокторскую подготовку в Исследовательском институте Scripps и в Университете штата Пенсильвания.

До того как приехать в Назарбаев Университет, я работал исследователем в Университете штата Пенсильвания в лаборатории Ying-wei Mao. Мы исследовали факторы, связанные с развитием таких психиатрических отклонений, как шизофрения.

Blog post image

Процесс обучения студентов в случае хорошей организации не только приносит пользу студентам, но и помогает учителю лучше понять материал. Самое необычное в том, как я провожу уроки, связано с созданием данного университета. Я приехал сюда обучать будущих лидеров нации. Это прекрасно - быть частью такого проекта.

Blog post image

Если я помогу или вдохновлю хоть одного из студентов добиться поставленной цели - это будет достижение, которое по-настоящему важно для меня. Я - новичок относительно подготовки бакалавров, но стараюсь привнести новые стратегии обучения в мои курсы. Я многому учусь у моих старших коллег, они всегда поддерживают меня и помогают.

Я всегда хотел пожить заграницей в течение нескольких лет, но никогда не имел подходящую возможность до того, как увидел рекламу Назарбаев Университета. Реклама подчеркнула цели развития исследований высокого качества университета. Мои коллеги в то время были настроены скептически касательно этого проекта, но я знал, что если будет финансирование и если мы разделим общее видение действительно высококачественного университета, этот проект будет возможным.

В Назарбаев Университете я преподаю Современную Биологию (Modern Biology), Junior Research Seminar и Биологию Развития (Developmental Biology). В будущем я планирую преподавать предмет, полностью подходящий моей специализации, который называется Неврология и Биоэтика (Neuroscience and Bioethics).

Blog post image

Blog post image

Мы все знаем, что интеллект не является сильным предиктором успешной карьеры. Умение сделать точную оценку своему поведению является одним из важнейших навыков, который приходит со зрелостью. Большинство студентов, которые не успевают в учебе, либо не обучаются по программе, в которой они действительно хотят специализироваться, либо не умеют планировать свое время. Как и все специализации в Школе Наук и Технологий, биологическая наука является насыщенной программой, и студенты должны иметь достаточный фокус, чтобы стать успешными в этой сфере. Они должны  быть готовы пожертвовать своим досугом, если это необходимо. Ведь тяжелая работа всегда окупается (в конечном счете).

Blog post image

Мое исследование включает в себя несколько различных проектов в связи с количеством студентов, которые участвуют в исследованиях. В моих группах есть один техник Нургуль Имангали и 10 студентов бакалавриата. Мы проводим много времени вместе для изучения  новых лабораторных  методов исследования.

Blog post image

Я думаю, что они изначально недооценили, сколько усилий действительно требуется, чтобы стать специалистами в лаборатории, а затем собирать данные. Тем не менее, многие из них полны энтузиазма в настоящее время и даже любят работать по ночам и в выходные дни со мной, чтобы добиться прогресса в их проекте. Мы планируем проекты с международными партнерами, но сейчас все работы по нашим проектам осуществляются в Назарбаев Университете.

Blog post image

Непосредственно перед приездом в Астану я жил в State College, Пенсильвания, США. Я не могу сказать, что климат очень  отличается. Астана является уникальным и очень интересным местом. Я всегда очень благодарен, когда люди встречают меня с гостеприимством. Я бы предпочел проводить все свободное время в Боровом, но Астана тоже хороша.

Blog post image

Я приехал сюда несколько лет назад с целью дальнейших исследований новых эффективных методов лечения при оказании помощи в экстренных медицинских случаях. Наиболее распространенный из них - это инфаркт миокарда, более известный как сердечный приступ. Эти  типы приступов приводят  к высокой смертности,  так как многие люди не обращаются вовремя в больницу, и поэтому их шансы на выживание заметно снижаются. К сожалению, медицина и результаты медицинских исследований не смогли предложить много способов уменьшить смертные исходы этих приступов.

И один из типов лечения, который снова исследуется - гипотермия,  при которой мы понижаем температуру тела с помощью шлема  на голове. В наше время мы понимаем, почему снижение  температуры тела  приводит  к улучшению результатов. Но температура  должна быть снижена на немного градусов, и этот процесс требует точности. Если бы у меня был бы сердечный приступ, я бы не смог самостоятельно охладиться так  эффективно, как в клиниках, где все делается точно и под контролем.

Blog post image

Поэтому когда я встретил своих сотрудников и коллег, мы были заинтересованы в инициировании  некоторых из самых современных методов лечения, которые разрабатываются и совершенствуются в Национальном медицинском холдинге.

Blog post image

Один из первых методов, который мы хотели испробовать  -  это гипотермия, так как этот способ  не связан с  какими-либо отрицательными последствиями и безопаснее,чем другие лекарства с побочными эффектами.

Blog post image

Мы работали несколько месяцев,  чтобы получить оборудование, где мы могли применить точную гипотермию. Также  несколько месяцев назад  мы получили нашу первую систему, и на сегодняшний день мы  вылечили  20 пациентов.

Blog post image

1
952
1