Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:52, 26 февраля 2014

Полицейские и таможенники Астаны выявляют незаконную эксплуатацию машин из других стран.

Полицейские и таможенники Астаны выявляют незаконную эксплуатацию машин из других стран. «Zakon.kz», 27.02.2014г.
Опе­ра­тив­но-про­фи­лак­ти­че­ское ме­ро­при­я­тие «Тран­зит» (ОПМ) на­ча­лось 26 фев­ра­ля в Астане и про­длит­ся до 2 мар­та те­ку­ще­го го­да, со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ДВД Аста­ны. Цель ОПМ - уста­нов­ле­ние кон­тро­ля за транс­порт­ны­ми сред­ства­ми, на­хо­дя­щи­ми­ся в меж­ду­на­род­ном дви­же­нии и со­блю­де­ние та­мо­жен­но­го за­ко­но­да­тель­ства Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан. Ме­ро­при­я­тие про­во­дят два ве­дом­ства - сто­лич­ный Де­пар­та­мент внут­рен­них дел и Де­пар­та­мент та­мо­жен­но­го кон­тро­ля по Астане.

 

В пе­ри­од ОПМ со­здан­ные сов­мест­ные мо­биль­ные груп­пы из чис­ла со­труд­ни­ков до­рож­но-пат­руль­ной по­ли­ции и та­мо­жен­но­го кон­тро­ля бу­дут вы­яв­лять фак­ты вре­мен­но вве­зен­ных на тер­ри­то­рию стра­ны транс­порт­ных средств и экс­плу­а­ти­ру­е­мых с на­ру­ше­ни­я­ми та­мо­жен­но­го за­ко­но­да­тель­ства.

Та­к­же в це­лях про­па­ган­ды за­ко­но­по­слуш­но­го по­ве­де­ния на до­ро­гах, бу­дет ор­га­ни­зо­ва­на пра­во­разъ­яс­ни­тель­ная ра­бо­та по во­про­сам со­блю­де­ния за­ко­но­да­тель­ства Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан.

 
0