Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:41, 26 февраля 2014

Дяденька, дай стрельнуть

Дяденька, дай стрельнуть. «Экспресс К»,27.02.2014г.
Показательные выступления бойцов спецподразделения "Арлан" организовали для школьников Петропавловска. Кроме того, детвора посетила выставку боевого оружия. – Сегодня я впервые увидела экипировку сотрудников спецподразделения и приемы самозащиты, которыми они владеют, – поделилась впечатлениями восьмиклассница Ирина Войтенко. – Они могут справиться с любой задачей, что вызвало у меня еще большее уважение к профессии полицейского.    В полный восторг пришли школьники от боевого арсенала. А во время экскурсии в Центр оперативного управления они сделали для себя много открытий.

– Я раньше думал, что иногда можно переходить дорогу в неположенном месте и никто этого не заметит, – сказал ученик Иван Жубышев. – А теперь убедился, что благодаря камерам видеонаблюдения полицейские все видят.

Кстати, сразу два десятка несовершеннолетних, состоящих на учете, угодили в изолятор временного содержания ГУВД Уральска. Стражи порядка ознакомили их с перспективой попасть в колонию или спецшколу.

Хорошо, что это была лишь профилактическая экскурсия. Трудные подростки, помимо воспитательной колонии, ознакомились и с дежурной частью ГУВД, и с музеем ДВД, и с центром оперативного управления. Мрачные интерьеры ИВС, несомненно, западут в память подростков надолго, если не навсегда. А главное – они убедились, что в городе растет количество видеокамер, от зоркого ока которых ничего не может скрыться.

 

Вячеслав КУЛИКОВ

 
0
128
0