Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:00, 11 марта 2014

Олимп и я

Я люблю футбол. Ничего в этом мире не поддерживает мой интерес с течением времени столь же долго, как этот спорт.

Что для меня футбол? Давайте попробую расписать все его составляющие в порядке убывания интереса:

1. Мировой футбол

1.1. Итальянская Сериа А

1.2. Лига чемпионов

1.3. Английская Премьер-лига

1.4. Чемпионат мира

1.5. Финал Лиги Европы

1.6. Матчи сборгой Италии на Чемпионате Европы

1.7. Большая тройка испанской Премьеры

...

1.33. РФПЛ

...

1.111. КПЛ

2. Футбольный менеджер

3. FIFA 2014 на плейстешн

4. Дворовый/спортзальный футбол. Давно не играл, кстати. Да и не умею особо.

Футбола у меня много. Иногда даже слишком много. Особенно когда во вторник утром просыпаешься и первым делом лезешь в Livescore, хотя знаешь, что за вчера ничего существенного из 1.1.-1.3. не сыграли.

Но к футболу во мне подступает какое-то невыносимо легкое чувство тошноты, обыденности, ощущения, что всё великое в нём уже происходило или произошло. Ибрагимович уже забил свой гол пяткой Италии и свой гол через себя с 30 метров Англии. Роналдо выиграл свой ЧМ. Роналду выиграл свой ЗМ. Челси выиграл свою ЛЧ. ПСЖ выиграл свою Лигу 1. Барселона проиграла 3 командам в ходе сезона. Месут Озил перешел в Арсенал (у меня в FM13 он играл там еще прошлой весной).

Blog post image

В общем, я сейчас в поисках идеальной замены футболу, который уже не Тотти. Кандидаты:

1. Баскетбол.

1.1. NBA, конечно. Смотрю по утрам в HD-формате, как Дюрант бесконечно атакует кольцо со средней дистанции. Новый Сизиф или новый Фродо. Это почти так же увлекательно, как 9 часов LoTR.

1.2. NBA2K14. В моей плейстешн диск с баскетболом крутится чаще, чем сама FIFA. 2K посильнее будет, чем EA Sports.

1.3. Дворовый баскетбол. Давно не играл, кстати. Да и не умею особо.

Blog post image

2. Теннис.

2.1. Кроме grand slam'ов обычно не смотрю, но какие там страсти. Правда, только в мужской части. Девочки играют как девочки. Хотя не все выглядят, как девочки (Иванович - не в счёт).

2.2. Иногда играю в теннис сам. Наличие сильного соперника невероятно мотивирует. Через полчаса метания по квадратам всегда открывается второе дыхание и мотивирует в квадрате.

2.3. Нет. Теннисные симуляторы игровым видом спорта я признать никак не могу. Интеллект компьютерной футбольной команды всегда выше, чем интеллект компьютерного теннисиста. Чтобы преодолеть сопротивление последнего, достаточно просто через раз выбегать к сетке и мочить смэши.

3. Сноубординг. Я пока колосс на глиняных ногах на горе. Но в зимнее время на Шымбулаке и с потенциалом горячего кофе с круассанами - оно стоит того.

4. Прыжки с трамплина. Жаль, только по ТВ. Всё хочу сходить на алматинские трамплины посмотреть. Хочется большой турнир, и чтобы австрийцы-норвежцы-немцы-поляки приехали. И 42-летний Нориаки Касаи, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи. Кстати, во всей Олимпиаде - один единственный интересный сюжет.

5. Фигурное катание. Шучу. Синхронное плавание =)=)

(это ноги над водой)

0