Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:29, 25 февраля 2014

Охохоу как Хоум Кредит Банк наживается на Казахстанцах

Привет народ, давно хотел вести блог, и сегодня поведали мне интересную историю, после которой я почему то прям сразу захотел сесть и написать о ней.

Обещаю много букв не будет, все оптимально сжато и по делу. Действие происходит в Актобе.

Речь пойдет о маленьком человеке и о кредите) болезненный вопрос для тех у кого он есть.

В общем по порядку, человечку звонит представитель банка, и предлагает как лояльному клиенту взять денежный кредит, упрашивает прийти в отделение банка, где ему все подробно расскажут, на что человечек соглашается, и идет в отделение банка.

Приходит он в Хоум Кредит Банк, и задает один единственный вопрос, если я возьму у вас кредит смогу ли я его через месяц досрочно закрыть если вдруг у меня появится необходимая сумма?

Под разными предлогами сотрудники банка увиливают от ответа, отвечая что да, конечно сможете, не переживайте, но под определенным условием.

И человек решает брать, раз позвонили, навесили ярлык лояльного клиента, предложили чай.

Оформляет 400 000 тенге. ему выдают деньги недавно обесценившиеся(заметка от автора:) ).

Человек взяв деньги, приезжает домой, и тут у поведовавшего данную историю автору встает вопрос, можно ли его "закрыть досрочно", на что получает вполне логичный вопрос, что да.

И тут по стечению обстоятельств, может быть это судьба, у человека взявшего кредит появляется возможность закрыть его досрочно, а если есть возможность то надо закрывать). Тут надо действовать без промедления. И тут начинается самое интересное.

Человек звонит в банк, чтобы уточнить сумму досрочного погашения, и процедуру его выполнения, на что получает неожиданный ответ, извините но вы не можете закрыть его досрочно в течении года. Паника, ругань, в доме скандал. Что делать? За что? Как так?

Решено едем в банк. Нет возражает поведавший, я сам поеду. Приезжает в банк, и на вполне обычный вопрос Паааачеееемууу?! не может получить внятный ответ. Но все мы помним про то что от любого товара и услуги можно отказаться в течении 14 дней. Хорошо говорим о ней, на что менеджер отделения открыто говорит о своей некомпетентности, и просит позвонить в головной банк в Алмате. Или просто идите на ***! Или можете написать заявление которое будет рассмотрено в течении 15 дней (улавливаете разницу), во всю туже Алмату.

Хорошо звоним в банк, Здравствуйте с вами говорит допустим Ермек, и невнятно объясняет что досрочно погасить кредит не получится, только после года оплаты.

А за год придется выложить 300 000,00 и после чего погасить оставшиеся 550 000,00. Взял 400 000,00 через день хочешь закрыть, будь любезен оплати через год и 850 000,00. Это разве не произвол? Где правда? Почему наши банки так поступают с нами? А ведь сколько таких историй о которых никто не знает. Почему в это прекрасной стране все так происходит? И ведь люди молча выплачивают такие бешеные суммы. Произвол!!!

Встает вполне резонный вопрос, а что делать дальше? а что что? судится, добиваться правды! Отстаивать свои права. И Наказывать всех кто причастен к этому произволу.

Столько шума из за того, чтобы просто позволить человек досрочно погасить кредит!

2
349
0