Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:34, 25 февраля 2014

Жетысуйцы осваивают портал для предпринимателей

Blog post imageКак начать свое дело? Какие источники финансирования можно использовать? Кто может получить помощь государства? Ответ на эти и другие актуальные вопросы, связанные с ведением бизнеса, теперь можно получить, не выходя из дома. 
В казнете начал свою работу специализированный портал для предпринимателей «Территория бизнеса». Ресурсbusiness.gov.kz был разработан по поручению президента. В его создании принимали активное участие эксперты Минрегионразвития РК и фонда «Даму».
В Казахстане существует свыше 140 программ и инструментов государственной поддержки предпринимателей, которые реализуют различные институты развития. Теперь каждый житель Казахстана, будь то действующий предприниматель или человек, только задумывающийся о создании собственного бизнеса, может узнать обо всех видах и инструментах господдержки в одном месте. 
В число услуг портала входит и онлайн-консультирование. «В течение 24 часов бизнесмен гарантированно получит ответ на любой свой вопрос, — поясняет директор РФ Фонда «Даму» по Алматинской области Ринат Талтусов, - Информационный ресурс дополняет работу Центров обслуживания предпринимателей, открытых во всех областях республики, в том числе и в Талдыкоргане».
В отличие от интернет-ресурса, консультанты талдыкорганского ЦОПа помогут составить и отправить налоговую отчетность, дадут рекомендации по составлению бизнес-плана и юридических договоров, участию в регламентированных закупках и государственной поддержке. Около 500 консультаций за неполный месяц – таков итог работы центра. 
http://www.damu.kz/15393

0
134
0