Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:13, 24 февраля 2014

Андрей Псарёв: "Это был позор"

По окончании матча "Ариада" - "Казцинк-Торпедо" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Главный тренер "Казцинк Торпедо"  Андрей Псарёв:

- Ну что могу сказать по этой игре? Последняя игра "регулярки" на выезде, мы об этом предупреждали. До поездки, во время поездки готовили их к играм уже предстоящего плей-офф.

За счёт чего мы можем сыграть в плей-офф достойно? Это, прежде всего, игровая дисциплина, бытовая дисциплина, самоотдача, выполнение установки, хотя это тоже входит в игровую дисциплину. Желание каждого отдельно игрока.

Сегодня это был позор как нашей команде, так и тренерскому составу. Значит, мы не смогли донести до них, что в плей-офф нельзя так безобразно проводить игру. Приедем, будем разбираться. Это значит, что в плей-офф будут играть только те люди, которые захотят защищать честь клуба, защищать свою честь как игрока. Те и будут играть. У кого нет желания, могут паковать чемоданы.

Главный тренер "Ариады" Ильнур Гизатуллин:

- Наверное, соглашусь с коллегой. У нас была такая же ситуация. Ребята думали, что всё уже хорошо, всё выполнили перед поездкой. С шести игр - это первая чистая победа. Когда ты падаешь в яму, потом очень тяжело выкарабкиваться. Приходится прилагать очень много усилий.

Почему это происходит? Не могу понять, что у людей в голове. Благодарен ребятам что выиграли, попытались смоделировать игру, которую будем играть уже в плей-офф. Думаю, вы заметили, поведя в счёте 5:1, стали позволять себе лишнее, за что моментально были наказаны. Это опять же к игровой дисциплине. А так всем спасибо, на мажорной ноте закончили регулярный чемпионат.

источник: ХК "Ариада"

0