Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:10, 24 февраля 2014

Председатель АДР М.А.Азильханов возглавил РИПГ по разъяснению основных задач реализации Послания Главы государства народу Казахстана в Мангистауской области

20-21 февраля 2014 года Председатель Агентства РК по делам религий М.А.Азильханов возглавил республиканскую информационно-пропагандистскую группу по разъяснению основных задач реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» в Мангистауской области.

В рамках поездки была проведена встреча с акимом Мангистауской области А.С.Айдарбаевым, в ходе которой была обсуждена текущая религиозная ситуация в регионе, после чего Председатель Агентства принял участие на отчетной встрече акима перед населением.

В целях разъяснения основных задач Послания состоялись встречи с жителями станции Мангышлак Мунайлинского района, с  представителями государственных структур области, в том числе с коллективами управлений внутренней политики, по делам молодежи, по делам религий, архитектуры и градостроения.

В офисе областной партии «Нур Отан» Председатель Агентства провел прием граждан. Посетил областную центральную мечеть «Бекет ата» и православный Благовещенский храм, где ознакомился с деятельностью духовенства области.

Также он принял участие на заседании Совета по связям с религиозными объединениями при акиме области, где выступил с докладом о совершенствовании деятельности региональных Советов и новых задачах, стоящими перед ними.

 
0
149
0