Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:22, 27 февраля 2014

Куда приводят мечты...

Мечта. Что в воображении возникает с этим словом. А ведь у каждого свое. Родившись в Алма-Ате, иногда думаешь, о чем еще мечтать. Свежий воздух? Мои легкие привыкли к несвежему. От свежего они просто умрут от его избытка. Совсем охмелев от загазовонного города, можно разбавить его горным, либо соленым, отправившись на Капчагай.

Регулярных полетов с парашюта? Каждый среднестатистический горожанин испытал чувство падения, полета и свободного парения над землей еще до 30 лет.

Посещение святых мест, коих при Алма-Ате тьма, также входит в один из обязательных ритуалов молодых годов.

Знание иностранных языков это прерогатива всех столиц мира, наверно. Также как путешествие и посещение всех горячих океанских берегов. Не есть мечта, были бы средства.

Самосовершенствование. Каждый представляет себе свою карту по самосовершенствованию, и соответственно, план. Кто-то продвигается в области геофизики, другие - в интернете, третьи - в биоэкологии.

Летом это итак достаточно цветущий город. О большем и не хочется мечтать. Остальные мечты либо меркантильные, либо идеологические. Хотелось бы слышать пение райских птиц, прогуливаться по безупречным паркам, видеть чистые и ровные дороги, усеянные ланами цветов. Какой смысл устраивать массовые катания на велосипедах, когда велосипед могут себе позволить только 10% населения? Пусть бы запретили авто по два раза в месяц, почувствовали бы разницу чистому и загазованному воздуху. Любовь к Алма-Ате у каждого своя. Кто-то ироничен, кто-то циничен, другие –просто эмоционально и материально скупы.

 
0
189
0