Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
21:45, 23 февраля 2014

Некоммерческий блог о вещах

Вдохновленный журналом Esquire, решил попробовать вести блог о вещах, что мне нравятся и, может, понравятся  Вам.

И начну я сегодня с продукции AppleBlog post image

И как Вы уже (надеюсь) догадались, это будет Time Capsule - высокоскоростная базовая станция Wi-Fi и удобный  удалённый жесткий диск на 2 и 3 Тб  с возможностью резервного копирования.

Размеры этой малышки впечатляющие (в сравнении с другими накопителями): высота - 168 мм, сторона основания - 98 мм.

Создавая AirPort Time Capsule, в первую очередь мы думали о производительности. Поэтому мы сделали его выше и разместили антенны сверху, увеличив высоту платформы, распространяющей сигнал. Мы также увеличили количество антенн. Теперь их шесть: три для диапазона 2,4 ГГц и три для диапазона 5 ГГц. Вместе с новой беспроводной технологией 802.11ac они позволяют передавать сигнал быстрее, дальше и с большей мощностью, чем когда-либо прежде. Уровень базовых станций Wi-Fi стал выше. Во всех смыслах. (Apple)

Согласно сайту подключиться к капсуле невероятно легко, включаешь её в сеть, подключаешь к интернету и всё готово, ассистент сделает всё за Вас. НО, для этого Вам потребуется:

  1. Утилита Air Port
  2. iPhone, iPad или Macbook

Когда  сеть будет настроена, Утилита AirPort для iOS и OS X позволит Вам управлять ей с iPad, iPhone,iPod touch или Mac. AirPort Time Capsule — вместе со всеми остальными базовыми станциями AirPort — отобразится на экране, так что вы сразу сможете увидить все настройки, внести изменения, применить обновления и многое другое.

К Time Capsule можно подключить дополнительный жесткий диск (Если Вам мало 3 Тб) и (что очень удобно), подключить принтер и печатать из любого места в квартире (офисе).

 

А теперь немного о своем опыте пользования:

первое подключение прошло очень быстро и успешно: подключился к сети, скинул все важные документы, подсоединил принтер, упростил себе  всю работу (принтер приходилось постоянно отключать из-за ограниченного числа USB-портов). Но потом чёрт меня дернул, я захотел расширить сеть (капсула и роутер стояли в другой комнате), хотел улучшить сигнал Wi-Fi. И тут её сигнал вообще пропал. Возможность подключения к ней есть, все файлы внутри, но никак не могу подключить её к своей сети.

И вот прошел уже месяц, а я никак не могу реабилитировать её. Но все равно очень доволен ей (думаю всё впереди)!

В идеале (сам не проверял) к капсуле можно подключаться и удаленно не из своей сети, то есть, находясь где-нибудь на работе с капсулой дома, можно скачивать важные документы из дома, обходясь без переносных носителей.

Более подробную информацию можете найти здесь:

http://www.apple.com/ru/airport-time-capsule/#time-machine

Моя первая запись, не судите строго.

Надеюсь, до скорых встреч!

1
380
0