Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:36, 22 февраля 2014

Прогулка за сокровищами

Blog post image

Вчера в кинотеатре "Kinopark 4 (Глобус) 3D"посетил показ фильма «Охотники за сокровищами». Ожидал от фильма очень многого, т.к. режиссером выступил сам Джордж Клуни. Как актер – он замечательно исполняет свои роли, но как режиссер надо еще поработать над этим! Фильм снят на реальных исторических событиях и фактах, но не особо реалистично в годы Второй мировой войны.

Blog post image

Сюжет фильма повествует о группе людей- искусствоведов, которых собирает Фрэнк Стоукс ( Джордж Клуни) для выполнения «миссии» по сохранению и спасению культурного наследия человечества, состоящая из картин и памятников, сотворенных Великими людьми. Для столь значимого и ответственного задания старина клуни призывает своих друзей, чтобы совершить «прогулку» по Европе. Все мы привыкли в фильмах про Вторую Мировую к динамике, экшну, драме. Этот фильм и ни то, и ни другое, какой то новый жанр. Нужно проанализировать каждый кадр, чтобы понять кому все таки адресован данный  фильм? Благодаря Биллу Мюррею в фильме присутствует легкая умора, что придает оживленность фильму. Актерский состав собран солидный. Визуально фильм снят не плохо, об этом Клуни позаботился и постарался передать атмосферу того времени.

Blog post image

В итоге получилось все не так уж и плохо, возможно кому то понравится, кому то нет. Мое мнение, что фильм получился звездным, но не ярким. Можно было бы более реалистичнее и драматичнее снять. Как говорится о вкусах не спорят.

 
0
217
0