Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
01:09, 22 февраля 2014

No woman, no cry

Blog post image Я всегда считал, что Bob Marley в  своей песне "No woman, no cry" пел о  том, что девушки являются причиной  слез парней, и своей песней он  воодушевлял мужчин не страдать из-  за несчастной любви. Однако, вот что  интересно,на самом деле певец имел  в виду немного другое. В оригинале  песне пелось "No Woman, Nuh cry".  "Nuh" на ямайском диалекте аналог  английского "don't". То есть фраза  значит "Не надо, женщина, не плачь.

Уловить смысл для меня было  сложно, ведь в песне он описывает  жизнь, в которой у них было много  друзей, и то что многих он потерял. Он поет о том, что жизнь идет, и в конце концов все будет хорошо. Вот и гадай, кому он адресовал эти строки, брошенному мужчине, или страдающей женщине?

Конечно, каждый понимает по своему, но многие все таки согласятся, что заморачиваться о проблемах не стоит, а идти вперед. За это я и люблю эпоху регги.

Кстати, есть пару каверов на русском языке, где кстати, можно наблюдать две противоположенные идеи песни: гр. Корабли "Нет бабы, нет слез", и гр. Чайф "Родная не плачь". Видео предоставлены ниже.

Что хотелось сказать в целом? В целом, жизнь - хорошая штука. Как ни крути, каждый из нас обретет свое и избавиться от проблем.

Не мог не оставить без внимания иные каверы этой замечательной песни:

 

Все видео с сайта: youtube.com

5
290
6