Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:32, 21 февраля 2014

В ЮКО прошел семинар для предпринимателей с инвалидностью

Blog post image

18 февраля в Шымкенте региональный филиал Фонда «Даму» по ЮКО в рамках программы «Даму-Көмек» организовал семинар-тренинг в помощь начинающим предпринимателям с инвалидностью. Сотрудники фонда совместно с Реабилитационным центром для инвалидов при акимате ЮКО провели семинар-тренинг по темам: создание собственного бизнеса, бухгалтерский и налоговый учет. Тренинг провела квалифицированный лектор с большим опытом работы в образовательных учреждениях Гулназ Омарбек.
В ходе семинара были рассмотрены важные проблемы, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели: что такое бизнес-идея, где взять стартовый капитал, выбор режима налогообложения, налоговая отчетность и бухгалтерский учет для вновь созданных предприятий и другие вопросы. Также на семинаре сотрудники филиала Фонда «Даму» рассказали слушателям о финансовых и нефинансовых программах Фонда «Даму», особое внимание уделив «Даму-Көмек». 
В настоящее время в Южно-Казахстанской области проживает около 85 тыс. человек с ограниченными физическими возможностями, из них 18 тыс. - в городе Шымкенте, что составляет 3% от общего числа жителей.
http://www.damu.kz/15379

0
117
0