Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
08:28, 23 февраля 2014

Украина. Свобода

Президент Янукович, конечно, был товарищем, никаких симпатий не вызывавшим. Теперь ему пришла достойная Украины замена. Кстати, "пророссийским" его называли только CNN и "Эхо Москвы". В реальности он был типичным хитросделанным укрогетманом  - хатаскрайником, ватокатом и халявщиком.  Но речь сейчас не об этом.

Новые украинские власти взялись наводить в стране порядок. Приводить его, так сказать, к европейским стандартам. Ситуация там пока такая:

- Провозглашенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что в казне страны не осталось ни копейки.

- "СБУ не имеет председателя, первых заместителей. Глава и его первые заместители самовольно оставили место несения воинской службы, отключили телефоны. Управления от Донецка до Крыма остались без связи, без руководства, без планов защиты гособъектов, объектов массовых собраний. Я уже не говорю о детсадиках, школах и ГЭС", заявил Уполномоченный Верховной рады по контролю над деятельностью Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко.

Blog post image

Но всё это ерунда. Нужно ведь решать первостепенные задачи, а не обращать внимание на эти эти мелкие неудобства. Так что панду гэть и вперёд, плясать гопака:

- За убийство журналиста «Правый сектор» объявил награду в 1000 долларов.
- Верховная рада отменила закон, который разрешал использование русского языка на Украине.
- В Раде зарегистрирован проект против памятников лицам советского периода.
- Рада зарегистрировала законопроект об отмене наказания за пропаганду неонацизма.

Голосуют, кстати, вот так, на мове это называется "кнопкодавство":

Blog post image

Тут, впрочем, ничего удивительного. Как известно, к власти там пришли вот какие люди:

Кто не в курсе, это убийца и террорист, воевавший на стороне бандформирований в Чечне. На его руках - кровь сотен людей. Его жизненное кредо - "убивать коммунистов, жидов и москалей".

Украина ещё не понимает, какой ад она привела к себе в дом. Похмелье, безусловно, наступит очень быстро. Ну а пока под бандеровцев, чьё основное занятие - это резать, выпускать кишки, распиливать женщин и детей двуручной пилой, легли ещё не все. Юг и Восток сопротивляются. В Севастополе вернувшийся из Киева, преданный властью "Беркут",  встречали цветами и аплодисментами. Люди кланялись бойцам в ноги и благодарили.  Поглядите это видео, посмотрите, как плачут мужчины. Это настоящие герои Украины, до конца оставшиеся верными присяге и сделавшие всё, чтобы остановить полчища красно-чёрного зверья.

Blog post image

Ничего хорошего Украину, очевидно, не ждёт. Межвидовая грызня элит, обнищание населения, безвластие и стремительная деградация. Как народа, как страны, как государства. Тут вон казахстанские комментаторы зашлись от восторга по поводу выхода на свободу Юлии Тимошенко. А вот многие майдауны думают по-другому. И всё это - только начало.

Blog post image

Вот ещё из той же оперы:

- Один из активистов Автомайдана вернулся в Украину и заявил, что Автомайдан переходит в оппозицию к новой власти.

Тут самое время напомнить вот что. Помните Ливию? Ну была такая самая развитая в той части Африки страна, региональный лидер, где бензин стоил копейки, а местное население практически не работало, предоставляя это право приезжим гастарбайтерам. Много было восторгов по поводу тамошней революции. Но с тех пор Ливия с газетных полос исчезла словно и не было её. Я не будут рассказывать, что там происходит сейчас, просто приведу несколько свежих новостей из тех краёв. Выводы каждый сделает сам.

- В Ливии застрелен неизвестными глава военной разведки города Бенгази — полковник Фатхулла Фитури.
- Ливийские власти заявили о возможности применить силу для снятия блокады с нефтяных терминалов, контроль над которыми удерживают местные племена на востоке страны.
- Близ города Бенгази на востоке Ливии террорист-смертник подорвал начиненную взрывчаткой машину на въезде на территорию военной базы.
- В Триполи демонстранты захватили офис местного интернет-провайдера, после чего отключили от сети большинство южных и западных регионов Ливии.
- Десять человек погибли и около 20 пострадали в результате теракта на востоке Ливии в окрестностях города Бенгази.
- Десятки вооруженных людей заблокировали вход в центральный банк Ливии в столице страны. Протестующие выдвинули требование об отставке премьер-министра страны.
- Неизвестные застрелили британца и гражданина Новой Зеландии на западе Ливии.
- В Ливии застрелен заместитель министра промышленности Хассан аль-Друи.
- Всеобщий национальный конгресс Ливии объявил чрезвычайное положение в связи с беспорядками, которые вспыхнули на юге страны.

Но это всё, кстати, мелочи. На самом деле там вот уже полтора месяца как возобновилась полноценная гражданская война между различными племенами. Каждый день одни ливийцы отстреливают по сотне-другой других ливийцев. Но это отдельная тема и вдаваться в нее не буду. Уточню лишь, что со смертью Муаммара Каддафи в этой стране наступил мир, дружба и жвачка. Кровища, правда, хлещет ежедневно, но это же ерунда по сравнению со свободой, верно?

Blog post image

И ещё. В том, что некогда процветающая республика (теперь я про Украину) превратилась в руины, в том, что она окончательно раскололась, в том, что там льется кровь и впереди только хаос и анархия в немалой степени виноваты журналисты, превратившие народ в стадо.

"В не меньшей степени это результат преступной безответственности украинских журналистов. Их стремительного превращения в агитаторов, глашатаев, главарей, а затем и провокаторов. Процесс деградации местной медиасреды шел последние несколько лет. Нормальных, обыкновенных журналистов с маленькой буквы «ж» становилось все меньше. А количество по-настоящему профессиональных коллективов накануне беспорядков и вовсе стало можно посчитать по пальцам одной руки, даже если два загнуть. Этого слишком мало для жизнеспособного государства.
Украинский медиарынок превратился в адское поле, засеянное бюджетными деньгами, олигархическим капиталом и деструктивными зарубежными грантами. И резвились на этом поле два типа барашков: первые – хладнокровные дельцы, которые сознательно отрабатывали заказ. Вторые – искренне бестолковые пассионарии, чистосердечно возомнившие, что сотворение черно-белого мира – их профессиональная миссия. Когда вторых барашков стало больше, национальное согласие треснуло окончательно."

Ну и напоследок. Сегодня смотрим закрытие Олимпиады. Праздник спорта, по-настоящему мирный и радостный завершился. Казахстан на нём впервые в своей истории завоевал медаль в фигурном катании, а россияне взяли первое место в общекомандном медальном зачёте.

Blog post image

Да, и ещё. Сегодня вы вкусно покушали, погуляли с друзьями или детьми, позвонили родителям, завтра спокойно пойдёте на учёбу или работу. Сядете там за компьютер, будете поругивать в комментариях действительность, а вечером снова идти на свидание, вторую работу или просто домой. И вокруг вас будет обычная мирная жизнь со всеми её радостями и сложностями, победами и поражениями, проблемами и достижениями. Помните - всё это можно разрушить в один момент. И вместо страны получить пепелище. Можно легко увидеть на наших улицах реки крови и гниющие трупы. Разгул бандитизма и пучину анархии. И над всем этим будут эхом нестись какие-нибудь красивые лозунги про "заводы - рабочим" или "народу - свободу". И хорошо, если вы ещё будете всё это слышать, а не валяться с вывалившимися кишками в подтекающей куче на заднем дворе областного морга.

Цените жизнь. Цените то, что имеете.

Мир нашему дому.

3