Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:07, 17 апреля 2010

Как я был раззявой

Навеяно этим постом Пиратки.

Было это как раз когда я заканчивал универ.

Перед преддипломной практикой были госэкзамены. А практику я должен был проходить в Алмате, уже все бумаги были подписаны, оставалось только купить билет на поезд и ехать. Прекрасно сдав экзамены, наша группа повела преподавательский состав и руководство кафедры в ресторан отмечать.

Вообще история моего студенчества была долгой и надо мной постоянно висела угроза стать "вечным" студентом или же вообще не получить высшее образование. Поэтому после сдачи госов, я понял что это наконец-то закончится и начал отмечать это событие уже с обеда.

Разогревшись коньяком в коллективе, где я работал в свободное от учебы время, я направился веселой, но уже неуверенной походкой в ресторан, где уже собрались преподаватели, пацаны и девчонки, с которыми я учился.

Последнее что помню, было весело, радовались удачной сдаче последнего экзамена, все были на позитиве и все пили водку.

Проснулся утром. На холодном полу. На незнакомой квартире. В незнакомой компании. С охреневшим взглядом оглядел всё вокруг. Все спали. Чисто Hangover-style.А похмелье было жуткое.

"Охуеть".

Пошел в ванную. Увидел фингал под глазом. Парадная одежда была в хлам, в грязи и в пятнах крови.

"Ни хуя себе".

Карманы были пусты, портмоне с деньгами и документами не было.

"Пиздец".

В голове играл стучали барабаны, топали слоны и прыгали кенгуру. Я нихрена не помнил.

Во рту сдохла кошка. И не одна. Выпил холодной воды. Почувствовал как она пошла по каналам в желудок. Вроде полегчало.

Выяснилось что пришли мы с другом-согруппником в эту квартиру под утро, это была хата его кентов. Он прояснил немного ситуацию. Оказалось что я напился, вел себя очень активно, безостановочно шутил, танцевал, лез до девчонок, лез до преподов, ебашил по плечу заведующего кафедры, в итоге сцепился с кем-то, подрался, еще поддал, опять шутил и танцевал, в итоге начал гнать не по-детски и испортил всем праздник.

Друг с трудом меня уволок, посадил в такси и привез на хату, где я очнулся. Все меня ненавидели. А мне было весело.

С больной головой и опухшей рожей я пошел и написал заявление об утере удостоверения. Плюнул на всё, собрал вещи и поехал в Алмату. С пересадками, через районы, из Семска в Алмату на автобусе.

Будучи в Алмате старался нигде не светиться, чтобы не спалиться с удостоверением. Но время прошло быстро и надо было возвращаться домой. Ехать с пересадками и на автобусе уже не хотелось. А на поезд на вокзале без удостоверения билеты не продавали.

Но я узнал, что билеты продают ещё и в кассах по городу. А там как оказалось контроль не такой строгий. В общем, мне удалось купить билет. Теперь была вторая проблема. Билет есть, но еще и есть контроль в поезде при посадке.

Друг в Алмате, кстати он есть на ювижне, посоветовал одну фишку, чтобы подстраховаться. С большим трудом, я эту фишку сделал и опять плюнув на всё залез в поезд.

Сижу жду проводника. В голове прокручиваю сценарии, если спалюсь с тем, что у меня нет документов: либо показываю ту фишку, либо попытаюсь договориться...

Заходит проводник. Со спокойным и честным видом небрежно протягиваю билет. Проводник берет билет и... проверяет его и уходит!

Т.е. ничего не происходит. Меня не палят, не требуют удостоверения, которого у меня нет. Даже как скучно стало. Но я не стал догонять проводника и кричать ему что у меня нет документов.

В общем, доехал я до Семска, сдал преддипломную практику, защитил диплом и больше документов никогда не терял. :)

0