Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:38, 20 февраля 2014

Таможня Казахстана обсудила вопросы интегрированного пограничного контроля с Минтранскомом и Минздравом

Накануне в Учебно-методическом центре Таможенного комитета проведен семинар, на котором были рассмотрены актуальные вопросы интегрированного контроля внешней границы Таможенного союза.
Мероприятие проходило в формате видео-конференции с участием сотрудников таможенных органов, Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства здравоохранения.
В ходе встречи, особое внимание было уделено вопросам транспортного контроля на границе, который претерпел изменения после вступления в силу «Соглашения между Правительствами государств–участников Таможенного союза об осуществлении транспортного контроля на границе».
Участники встречи ознакомились с порядком заполнения Информационной автоматизированной системы «Транспортная база данных» (ИАС ТБД), правилами расчета и начисления суммы сборов за проезд тяжеловесных и/или крупногабаритных транспортных средств по территории Республики Казахстан.
В процессе семинара были подробно обсуждены методы санитарно-карантинного контроля на границе, разъяснен порядок проводимых работ по предупреждению и пресечению возможных рисков возникновения чрезвычайных эпидемиологических ситуаций, способы взаимодействия таможенных органов и подразделений санитарно-карантинного контроля при выявлении на границе возможных разносчиков опасных инфекционных заболеваний.
По мнению участников интерактивного мероприятия, возможность поделиться накопленными знаниями и опытом, совместный поиск путей решения межведомственных противоречий в вопросах государственного контроля границы благоприятно скажется на ускорении процесса создания интегрированного контроля на границе и повысит эффективность работы государственных органов. Также единогласно поддержано решение продолжить практику проведения межведомственных видео-конференций.

0
312
0