Yvision.kzYvision.kz
kk
0
22:26, 23 февраля 2014

Презентация G2 mini, первого «компактного» смартфона LG

Начиная с модели G2 mini, компания LG расширяет премиальную серию G для среднего ценового сегмента рынка.

 

Компания LG Electronics (LG) представит свой первый «компактный» смартфон G2 mini на всемирном конгрессе мобильных технологий MWC 2014 в Барселоне, Испания. Разработанный в качестве уменьшенной версии смартфона LG G2 - обладателя множества наград, G2 mini обладает премиальными характеристиками G2, которые будут представлены широкой общественности.

 

Дружелюбные характеристики пользовательского интерфейса, которые встречаются в премиальных флагманских моделях серии G, такие как Гостевой Режим (Guest Mode), всплывающий помощник подключения сторонних устройств (Plug & Pop), сохранение фотографии рабочего стола Clip Tray и Capture Plus, все были перенесены в смартфон G2 mini для удовлетворения нового поколения пользователей. Так как смартфон для глобального среднего ценового сегмента рынка был разработан с учетом потребностей миллионов потребителей по всему миру, G2 mini будет представлен в различных вариациях: с одной и двумя сим картами, поддержкой сети 3G и 4G LTE, а также с корпусом четырех цветов.

 

Поскольку рынок смартфонов повзрослел и установил для себя определенные планки для категории премиальных устройств с размерами экранов более 5 дюймов и среднего сегмента устройств от 4,5 до 4,7 дюймов с оптимальным аппаратным обеспечением, не похожим на остальные устройства в своем сегменте, G2 mini создан для удовлетворения потребностей потребителей, связанной с практической стороной смартфона вместе с премиальными характеристиками. В качестве компактной версии смартфона, заслужившего серию наград от средств массовой информации «Лучший в 2013 году», G2 mini сохраняет инновационное дизайнерское наследие с функциональной кнопкой на тыльной стороне корпуса, которая впервые была представлена в G2. Экран в 4.7 дюйма и аккумулятор в 2,440 мАч занимают самые топовые позиции в своем классе, а также яркий IPS дисплей и мощный четырехъядерный процессор предлагают лучшие возможности многозадачности. Кроме того, G2 mini поставляется с предустановленной платформой Android 4.4 KitKat для самых свежих впечатлений от оптимизированной Android системы, доступной на рынке сегодня.

 

“G2 mini предлагает лучший пользовательский опыт, как G2, только в более компактном устройстве среднего ценового сегмента. Он даст миллионам потребителей возможность почувствовать премиальные возможности LG”, - сказал Доктор Джонг-сеок Парк, президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications Company. “Это устройство предлагает идеальный баланс современного дизайна и практической части пользовательского опыта в компактном исполнении без ущерба производительности”.

 

G2 mini будет глобально представлен в Марте с возможностями 3G и двумя сим картами в странах СНГ, после его массового распространения на Среднем Востоке, Латинской Америке и Азии, включая Сингапур, Гонконг и Тайвань, а также Европу. Глобально G2 mini дебютирует на стенде LG в холе номер 3 Fira Gran Via в течение всемирного конгресса мобильных технологий MWC 2014.

 

Ключевые особенности:

- Процессор: 1.2 ГГц Qualcomm четырехъядерный MSM8926 (LTE) / MSM8226 (3G)

1.7 ГГц Nvidia Tegra 4i четырехъядерный (LATAM LTE version)

- Экран: 4.7 дюйма qHD IPS (960 x 540)

- Память: 8 Гб для хранения данных eMMC / 1Гб ОЗУ / Слот для карты памяти SD Card

- Камера: Тыловая 8.0Мп / 13.0Мп (LATAM LTE version) / Фронтальная 1.3Мп

- Аккумулятор: 2,440 мАч (съемный)

- Операционная система: Android 4.4 KitKat

- Размер: 129.6 x 66.0 x 9.8 мм

- Вес: 121g

- Поддержка сети: Cat. 4 & VoLTE / Cat. 3(LATAM), HSPA+ 21Mbps (3G)

- Возможности подключения: Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 b/g/n), A-GPS, NFC (доступно только для версий, поддерживающих 4G LTE)

- Цвета: Черный Титан, Лунный Белый, Красный, Золотой (в зависимости от региона)

- Другие функции: всплывающий помощник подключения и использования сторонних устройств Plug & Pop, Гостевой режим, функция быстрого снимка рабочего стола Clip Tray, функция работы в нескольких отдельных окнах Quick Window, и т. д.

 
0
112
1