0
22:10, 19 февраля 2014

Сборная России по хоккею закончила свое выступление на Олимпиаде в Сочи

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Сборная России по хоккею проиграла Финляндии в четвертьфинале и закончила свое выступление на Олимпийских Играх в Сочи.

Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу финнов. В первом периоде счет открыл игрок хозяев Илья Ковальчук.
Однако через несколько минут равновесие в игре восстановил Юхаматти Аалтонен. В конце первого периода вторую шайбу финнов забросил Теему Селянне, огорчив многочисленных болельщиков сборной России. Михаэль Гранлунд установил окончательный счет в игре и оформил победу «Суоми», совершив неотразимый бросок в ворота российских хоккеистов.

После третьей пропущенной шайбы главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов принял решение поменять голкиперов. Вместо Семена Варламова на лед вышел Сергей Бобровский, однако этот шаг  не помог изменить ситуацию.

В 1/2 финала хоккейного турнира Финляндия встретится со Швецией.

Отметим, что сборная России по хоккею считалась одним из фаворитов турнира. Спортивные функционеры, специалисты и многочисленные болельщики надеялись увидеть подопечных Билялетдинова во главе с именитыми Дацюком, Овечкиным, Малкиным и Ковальчуком в финале Олимпийского хоккейного турнира, который состоится в последний день игр.

Ключевые слова: Олимпиада-2014Спорт