Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:40, 20 февраля 2014

Я в «попе»!

Blog post image

"- Ты в «попе»!

- Что?!

- Хахаха! Ну, ты не выходишь из своей зоны комфорта. А зона комфорта как «попка», если ты не занимаешься спортом и не двигаешься, она обрастает жиром, с каждым днем менее привлекательна и тяжелее. Также и зона комфорта, психологический комфорт, довольство привычными рутинными действиями и мыслями, ты оказываешься в чрезвычайно застойном состоянии, из которого выбраться сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Так что качай попку и расширяй границы, скучно не будет никогда!"

«Какую опасность таит постоянное нахождение в зоне комфорта и как расширять ее границы?»

Конечно, зона комфорта – это некоторый жизненный этап со всеми вытекающими из него плюсами и минусами, но получается, что человек, который не желает выходить из зоны комфорта останавливается в своем развитии и застревает на конкретной ступени. Выходя из зоны комфорта, человек расширяет свое сознание и начинает жить более осознанной жизни. И сам процесс расширения границы приносит неплохие плоды в борьбе со многими комплексами и страхами, которые свойственны всем. Ты начинаешь мыслить иначе, меняется взгляд на многие вещи, находятся ответы на многие вопросы, и ты познаешь себя и жизнь.

Взглянув после этого разговора на себя, я увидела, что некоторые границы в моей жизни, отличаются повышенной активностью, а некоторые границы застоялись. И не раздумываясь долго, я определила несколько границ, которые я хотела бы расширить.

  1. Делиться не боясь.

Я сторонница того, «что если то, что ты скажешь, не поменяет ничего, лучше промолчать». Но эта комфортная зона привела меня до такого интровертизма, что я замечаю, как совсем закрылась в себе и уже даже во вред себе и окружающим. Но чтобы расширить эти границы, я поставила эксперимент над собой – завести блог, где в течение месяца или (21 дня) я буду вести – мини эксперименты и делиться результатами! Блоги я никогда не вела и понятия не имею как их вести, так что, делитесь опытом, советом, пишите! Мне нужно знать ваше мнение, что двигаться дальше!

  1. Писать на русском языке.

Последнее, что я писала на русском, было изложение во время гос экзамена русского языка в 2005 году. И постоянное общение на нескольких языках, сбил меня так сильно, что мне стало реально тяжело излагать свои мысли на русском. Так что помогайте мне вспомнить, как правильно писать, восстановить могучий русский язык и ее грамматику!

Ну, что? Поехали?

Blog post image

 

2
353
2