Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:16, 19 февраля 2014

Места, которые стоит посетить. Часть 6 (Европа, Германия, Мюнхен, Гамбург, Ганновер, Бавария)

Мюнхен

1) Зендлингские ворота - одни из трех сохранившихся ворот Мюнхена наряду с воротами Карлстор и Изартор. Ворота были построены в XIV веке во времена Людвига Баварского. Однако впоследствии были перестроены и переделаны. Одна из башен полностью обвита зеленым плющом, что подчеркивает древность строения. Название свое ворота получили от небольшого поселка Зендлинг, откуда в былые времена люди отправлялись на юг в Италию.

Blog post image

2) Новая ратуша - Весь комплекс из кирпича и камня, с башней высотой 85 м, сгруппирован вокруг шести внутренних двориков. Огромный фасад здания длиной около 100 м богато украшен фигурами баварских герцогов, королей династии Виттельсбахов, легендарных персонажей и святых.

Blog post image

3) Шлайсхайм - Всего 20 минут отделяет Мюнхен от дворцово-паркового ансамбля Шлайсхайм. В ансамбль эпохи барокко входят три роскошных дворца – Старый, Новый и Люстхайм. Все три дворца можно посетить по единому билету. Самый интересный – Новый дворец. Полностью разрушенный во время войны, он был восстановлен и сейчас поражает посетителей убранством интерьеров и необычной архитектурой. Дворец Люстхайм славится своей коллекцией майсенского фарфора. Ландшафтный парк с фонтанами, причудливыми газонами и яркими цветами особенно хорош летом.

Blog post image

Гамбург

4) Гамбургская ратуша - В роскошном здании Ратуши, построенном в XIX веке на месте старого сгоревшего, заседают представители и законодательной, и исполнительной власти Гамбурга – явление для Германии редкое и необычное.

Blog post image

5) Церковь Св. Николая - Руины этой церкви пользуются особым вниманием самих жителей и приезжих: во время Второй мировой войны высоченная башня готической церкви служила отличным ориентиром для авиа бомбардировок. В 1943 году здание было практически полностью разрушено. По иронии судьбы сохранился лишь «ориентир» - церковная башня высотой 147 метров.

Blog post image

Ганновер

6) Старая ратуша – памятник северонемецкой готики. Строение из трех кирпичных зданий, соединенных между собой, состоит из торгового павильона, судебного портика и судебного корпуса.

Blog post image

7) Новая ратуша - Новая ратуша, возможно, самое красивое здание Ганновера. Некоторые даже называют это здание шикарнейшей ратушей Германии. Несмотря на то, что по своему архитектурному решению она напоминает классические дворцы XVIII века, возведена она была в начале XX столетия.

Blog post image

8) Церковь Святого Эгидия - как таковой уже не существует, хотя когда-то это была самая нарядная кирха Ганновера. Название свое она получила в честь отшельника – покровителя калек. После Второй мировой войны от старой лютеранской церкви, построенной в первой половине XIV века, остались только стены. Крыши не было, и восстанавливать ее не стали. Разбомбленное здание оставили в таком виде как напоминание об ужасах войны. На остатках амвона в память о погибших поставили крест, а японская Хиросима прислала Ганноверу колокол, который находится внутри стен.

Blog post image

Бавария

9) Замок Нойшванштайн — замок около села Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Нойшванштайн в полной мере раскрывает все идеалы и страсти Людвига II. Картины на стенах замка созданы на мотивы средневековых легенд. Другим лейтмотивом картин на стенах замка является лебедь — родовое животное графов Швангау и христианский символ 'чистоты', за которую так боролся Людвиг.

Blog post image

   
0
491
0