Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:51, 19 февраля 2014

Музыка, отражающая внутренний мир...

«…такая игра - кофе с утра и можно жить..» (Animal ДжаZ)

С самого утра сегодня в моей голове крутится одна замечательная композиция «Я», группы «Animal ДжаZ».

Сегодняшний пост я хочу посвятить своим очередным любимцам, их творчество я открыла для себя абсолютно случайно, где-то чуть больше года назад. Наряду с такими российскими исполнителями и рок-группами как: Земфира, Диана Арбенина, «Звери», «Би-2», «Смысловые галлюцинации» и мн. др. - «Animal ДжаZ» для меня навсегда останутся значимыми. Как ни обидно, но лично мне ни разу не приходилось слышать их ни на радио, ни на TV, а их творчество стоит послушать, поверьте мне на слово!)) Их тексты несут очень интересную и смысловую нагрузку, чем собственно меня они и покорили!

Многие из нас любят и слушают музыку, кто-то возможно даже поет или играет на каком-нибудь музыкальном инструменте. А для кого-то музыка является неотъемлемой частью нас самих, ибо каждая композиция любимых исполнителей отражает воспоминания, какие-то ассоциации связанные с любимым человеком, компанией друзей, с каким-то событием…

 

Blog post image

Немного истории: группа Animal ДжаZ появилась на свет в Санкт-Петербурге осенью 2000 года. Музыка Animal ДжаZ сочетает тяжёлый драйв и энергетику с романтизмом и лиричностью. Проще говоря, является альтернативным роком.

По словам участников коллектива, направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова «jazz» в английской интерпретации - «суета, сумбур». Однако, слово «Animal» предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жёсткую энергетику.

Поскольку выше я уже упоминала о том, что наши с вами любимые песни обязательно несут в себе какие-то эмоции, впечатления и воспоминания связанные с какими-то событиями, я не стану исключением и поделюсь с вами своими личными ассоциациями))

«Суббота, 6 утра»

Эта песня отражает мои воспоминания с прошлогодним летним отпуском. По привычке просыпаюсь рано утром и лежу в постели в ожидании звонка от будильника, но потом вспоминаю, что отдыхаю (!!!) Пытаюсь снова заснуть, но выработанная привычка и ликующий восторг внутри тебя не дают этого сделать)) Ликование и эйфория…о даааа!))) Ведь через неделю я уеду в другой город, и лежу в предвкушении от намеченной встречи с любимым мне человечком! Чудесное было лето…

«Как дым»

Эта композиция отражает довольно переломный момент, когда ты твердо понимаешь, что нужно что-то менять в своей жизни. В студенчестве было все проще: общежитие и съемные квартиры, стипендия, которую как ни странно хватало на все )) А теперь ты вдобавок к учебе еще и работаешь. Эмоциональное истощение… хроническое не высыпание… ответственность, дипломная работа. И ведь действительно, ничего в жизни не изменится, пока ты лично не возьмешь инициативу в свои руки и не начнешь шаг за шагом работать над собой, развиваться, что-то менять в своей жизни. Мои друзья и близкие мне люди во многом поддерживают меня. А когда ты видишь, что люди не безразличные твоему сердцу верят в тебя, чувствуешь ответственность… и у тебя нет другого выбора, как идти вперед!

«Любовь»

Замечательная композиция и, пожалуй, одна из любимых! С этой песней много чего связано… в тексте песни все сказано за меня…

Меня часто называют человеком, который живет в своем собственном, внутренним миром, созданным из музыки и книг. Нет, я не закрыта, даже напротив, чрезмерно открыта. И наконец, я просто мечтатель…

А какую музыку слушаете вы и какие эмоции она у вас вызывает?))

0