Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:21, 19 февраля 2014

В Актау сотрудники службы по отлову собак угрожают горожанам смертью

Скандал разразился сегодня в 9 микрорайоне около 15 дома. Прохожих возмутило то, с каким хладнокровием убивают бродячих животных сотрудники службы по отлову.

 

Blog post image

 

- Собака лежала на территории стоянки, спала, а он подошел и выстрелил в нее шприцом. Этот человек даже не дал ей шанса спастись. И еще одну собаку  аналогичным способом  убил. Так  же не делается, посреди белого дня. Я сделала замечание, сказала, что они не имели права так поступать, попросила предоставить наряд, разрешающий отлов, а он стал грубить, угрожать. Сказал, что если не замолчу, то и меня усыпит, - рассказала как все было жительница микрорайона.

 

На жалобу приехали сотрудники полиции и представитель акимата. Выяснилось, что мужчина работал без наряда. Однако полицейские разобраться в ситуации так и не смогли. Внесла ясность в произошедшее сотрудница городского акимата. Она, улыбнувшись, заверила жительницу, что лекарство, которым убивают собак, не опасно для человека и поэтому если даже сотрудник службы по отлову собак в вас выстрелит, ничего страшного не произойдет.

0
275
1