0
23:19, 18 февраля 2014

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 18 февраля

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – На Олимпиаде в Сочи завершился одиннадцатый медальный день, в который определились обладатели семи комплектов наград, сообщает корреспондент Vesti.kz. Казахстанские спортсмены выступили в шорт-треке и скоростном беге на коньках.

Первой в борьбу за медали вступили шорт-трекисты. Инна Симонова принимала участие в забеге на дистанции 1000 метров, однако ей не удалось пробиться в четвертьфинал, уступив на фотофинише американке Эмели Скотт. Финальные забеги в этой дистанции пройдут 21 февраля.

Следующими в борьбу вступили Нурберген Жумагазиев и Айдар Бекжанов в забеге на 500 метров, но и их постигла неудача. Казахстанцы не смогли преодолеть квалификацию.

Завершал программу дня конькобежец Дмитрий Бабенко в забеге на 10 000 метров. Казахстанец преодолел дистанцию за 13 минут и 33,18 секунды, заняв только 12-е место из 14 участников. Весь пьедестал в этой дистанции заняли голландцы – олимпийским чемпионом стал Йоррит Бергсма, установивший олимпйиский рекорд (12 минут 44,45 секунды). Второе и третье место заняли Свен Крамер и Боб де Йонг.

После 11 дней Олимпиады в копилке сборной Казахстана одна медаль – “бронзу” завоевал фигурист Денис Тен. Сборная Казахстана занимает 25-е место в общем медальном зачете, где лидирует команда Германии с восемью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами.

Ключевые слова: Олимпиада-2014Спорт