0
23:17, 18 февраля 2014

Сочи-2014. Александр Овечкин: «Надеюсь, завтра болельщики будут кричать громче»

Нападающий Александр Овечкин после победы над норвежцами выразил надежду, что сборная России в ближайших матчах научится реализовывать стопроцентные моменты.

Во вторник россияне завоевали путевку в четвертьфинал благодаря уверенной победе над сборной Норвегии (4:0).

«Вся команда сыграла хорошо. Думаю, нужно больше забивать – а моментов мы создаем достаточно, – сказал Овечкин агентству«Весь спорт». – Особенно в стопроцентных ситуациях – мы должны попадать. Во втором периоде мы сыграли показательно – отлично двигались, владели шайбой, здорово открывались. Те моменты, которые мы не использовали – мы используем завтра.

Надеюсь, завтра и в последующих матчах наши болельщики будут громче кричать, гнать нас вперед. Без болельщиков мы никуда».

В стартовом матче со сборной Словении Александр Овечкин первым же броском открыл счет, после чего ни один его удар не достигал цели.

«В чем проблема? Клюшки ломаются (смеется). Ну, ничего, дело поправимое: починим – и голы придут».