Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:25, 18 февраля 2014

Скорбим. Скончался отец Геннадия Головкина

18 февраля, на 69-м году жизни скончался Геннадий Иванович Головкин - отец чемпиона мира по боксу Геннадия Головкина. Причина смерти – остановка сердца. Покойный не страдал хроническими заболеваниями. Он поднимал тяжелый газовый баллон (родители Головкина живут в частном доме), в результате чего оторвался тромб.

Геннадий Иванович – ветеран шахтерского труда Казахстана, он удостоен звания «Почетный работник угольной промышленности».

После окончания Карагандинского горного техникума Геннадий Иванович был направлен на шахту «Карагандинская», издавна известную своими славными трудовыми традициями. До этого служба в Военно-Морском флоте на крейсере «Дмитрий Пожарский».

Старательность и добросовестность Головкина заметили и отметили, назначив со временем помощником начальника проходческого участка. В дальнейшем он возглавил проходческую бригаду, так и доработав на этом месте до своего ухода на пенсию.

Будущий чемпион мира и серебряный призер олимпийских игр воспитывался в спортивной семье, пример в этом ему оказывали родители. Геннадий Иванович занимался лыжным спортом, а мама легкой атлетикой.

Отец воспитал Геннадия, как замечательного спортсмена, стойкого и преданного своему делу, родному Казахстану.

Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана" и редакция сайта sk-sport.kz  выражают глубокое соболезнование Геннадию Головкину и его семье.

Blog post image

0
700
1