Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:58, 19 февраля 2014

Сериалы нового телесезона

Сериалы сейчас стали настолько качественными и настолько популярными, что их стало выходить каждый месяц минимум 2 штуки. Не все они получают большую известность, не все продлеваются на вторые и более сезоны, не у всех большие рейтинги, но многие из них достаточно любопытны и заслуживают нашего внимания.

Сегодня я напишу о двух новых сериалах, а также упомяну те интересные новинки, которые должны выйти в самое ближайшее время.

Настоящий детектив/True Detective (HBO)

Описание: Главные герои - два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатиться назад, в середину девяностых.

В главных ролях Вуди Харрельсон и Мэттью МакКонахи. Сериал продлили на второй сезон, но создатели решили пойти по пути антологии, то есть в каждом сезоне новая история и новые персонажи (как это сделали с "Американской историей ужасов").

С первого же эпизода сериал заработал ОЧЕНЬ высокие рейтинги на портале IMDb и просто от критиков, причем все хвалили Мэттью МакКонахи за его актерскую игру и, надо сказать, играет он отлично, да и персонаж у него неоднозначный. Особенно привлекают его "оптимистичные" монологи и высказывания. Этим и берет.

На самом деле первые серии создают ощущение этакой неспешности, тягучести, даже какой-то подавленности из-за общей картинки. С четвертой серии повествование ведется быстрее, например, там присутствуют 6 динамичных минут, которые были сняты одним планом (и, наверное, одним дублем).

Тут нет какой-то супер идеи или чего-то такого необычного. Просто каждая серия снята и продумана так, что оторваться невозможно (даже если хочется).

Я всегда обращаю внимание на вступительные титры (если они есть), а HBO создавать их умеет (вспомните opening "Игры престолов").

Так что на него ставлю галочку "нравится".

Черные паруса/Black Sails (Starz)

Описание: Своеобразный приквел к истории «Острова сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона. События в нем разворачиваются за 20 лет до событий, описанных в знаменитой книге. 1715 год. Капитан Флинт, самый блестящий и самый страшный капитан пиратов всех времен, вместе с Джоном Сильвером и членами своей команды пытается выжить на острове Нью-Провиденс на Багамах, известном логове пиратов, этом развратном рае, полном морских разбойников, проституток, воров и искателей счастья, месте, овеянном романтическим ореолом и прославившемся потрясающей воображение жестокостью.

Пилотный эпизод, который показали на Comic Con, привел в восторг критиков, так что его продлили сразу на второй сезон.

Все, что в описании, в сериале в наличии имеется. Грозные пираты, воры, искатели приключений на свою задницу голову, проститутки и многое другое, жестокость в том числе. Вообще телеканал Starz этим и славится. Например, не так давно у них шел "Спартак" - сериал, в котором много крови и много секса. В "Черных парусах" треша поменьше, но совсем от этого они не отказываются.

Истории про пиратов всегда интересны, но не всегда так качественны и так популярны, как те же "Пираты Карибского моря". Продолжение похождений Джека Воробья на больших экранах появится еще не скоро, так что вполне разумно было пустить в эфир такое шоу.

Сериал действительно отличный, сюжет продуман, актеры не подводят. Пилотный эпизод и правда хорош, хотя в нем я не сомневалась. Снимал его Нил Маршалл, который до этого поработал над девятой серией второго сезона "Игры престолов", в котором были большие спецэффекты и батальные сцены (и который кардинально отличался от написанного в книге, но это уже чисто мое, читательское, мнение).

И начальные титры мне понравились, особенно музыка.

А теперь пара новинок, которые мне очень интересны. После окончания третьего сезона "Американской истории ужасов" меня потянуло на хорроры.

Penny Dreadfull/Ужасы по дешевке (Showtime)

Премьера: 12 мая

Описание: Самые страшные литературные персонажи, среди которых доктор Франкенштейн и его существо, Дориан Грей и знаковые фигуры из романа «Дракула», оказываются втянутыми в события, происходящие в викторианском Лондоне.

В сериале заняты большие звезды, среди которых Ева Грин, Джош Хартнетт и Тимоти Далтон. А создатели дали ему жанр "психосексуальный хоррор". Официального русского названия у сериала нет, но телеканал Amedia Premium дал ему имя "Страшные сказки".

Предлагаю посмотреть тизер, чтобы иметь небольшое представление о том, что нас ждет.

Салем/Salem (WGN America)

Премьера: 21 апреля

Описание: Сюжет сериала закручен вокруг отважного ветерана войны, который возвращается с полей сражений в родной Салем. Добравшись до родных мест, мужчина обнаруживает, что все местное население охвачено безумием охоты на «ведьм».

В третьем сезоне "Американской истории ужасов", которому дали название "Шабаш", повествование идет о ведьмах, живущих в наше время в Новом Орлеане. И если тут сюжет закручен на том, кто же из новых молодых ведьм станет новой Верховной - самой главной ведьмой в их шабаше, то в сериале "Салем" будет рассказано непосредственно об охоте на ведьм в те темные времена. В реальной истории этот случай называется "Судебный процессом над салемскими ведьмами", когда по обвинению в колдовстве были приговорены к смерти 20 человек и еще около 200 заключены в тюрьму. Были ли там реальные ведьмы, расскажут в сериале.

Ловите тизер. Дублированный.

Кроме этих хорроров, я еще очень жду второй сезон мистического триллера "Хемлок Гроув", выпускаемый порталом Netfix, который все серии выкладывает в один день. Самое популярное шоу у них это "Карточный домик", у которого все серии второго сезона вышли совсем недавно и сейчас многие интернет-сообщества уже быстренько накладывают на них субтитры и озвучку.

Надеюсь, вам было интересно :)

6
438
1