Yvision.kz
kk
0
05:57, 18 февраля 2014

Первый в мире изогнутый телевизор LG Curved OLED —непревзойденные ощущения яркости и четкости.

«Телевизор становится не просто сочетанием микросхем, экрана и фирменных фишек — это настоящий портал в мир неизведанных ощущений, которые дарят нам инновации и фирменные разработки».

Отзывы экспертов на выставке CES 2014

Как известно OLED или Organic Light Emitting Diode – едва ли не самая перспективная разработка, применение которой в перспективе найдётся решительно везде. `Органический диод` может использоваться просто для освещения, для создания собственно дисплеев или, например, подсветки LCD-панелей, а также данная технология уже успешно реализовывается в мобильных технологиях. Пример тому скорое появление на рынке гибкого тонкого и слегка изогнутого смартфона LG G Flex.

Blog post image

Чем хороша OLED-технология и почему все ресурсы компаний производителей инвестируются именно в нее? Во-первых, OLED-элементы потребляют очень мало электроэнергии. Если вы находитесь дома, эта проблема еще не столь актуальна, но цены на электричество растут и не исключено, что в скором будущем данные дисплеи окажутся у каждого в доме, как надежный и высокоэффективный элемент домашнего быта. Кроме того, технология своей экономичностью открывает огромную перспективу для портативных устройств. Именно поэтому OLED-дисплеями уже сейчас оснащаются многие мобильные телефоны, карманные медиаплееры и даже ноутбуки/нетбуки.

 

Преимущества OLED на этом не заканчиваются. Одной из главных особенностей OLED экранов стало неповторимое качество изображения, которая ни с чем нельзя сравнить, разве что с реальной жизнью и тем, как человеческий глаз воспринимает все вокруг. Экран ярче, контрастность практически бесконечная до 1 000 000:1, тоньше до 3-5 мм, частота обновления кадров в разы выше, чем у привычных уже LCD панелей, яркость равнозначна вне зависимости от угла обзора, а также имеют характеристику физической гибкости. Примером того служит телевизор LG CURVED OLED TV 55 диагонали, за который компания LG Electronics в этом году получила более 7 наград на международной выставке потребительской электроники CES 2014 в Лас Вегасе.

Blog post image

OLED экраны не нуждаются в дополнительной подсветке, как это можно наблюдать в LCD панелях. Каждый крошечный диод представляет собой пиксель красного, синего и зеленого цвета. В сочетании миллионов таких диодов, которые ярко светят сами по себе, причем равнозначно, получается изображение невероятного качества. Кроме того, на сегодня OLED дисплеи претерпели немало усовершенствований. Например, компания LG Electronics использует в своих новейших OLED телевизорах схему WRGB, а это значит, что к каждому участку синего, красного и зеленого диодов добавляется еще белый. Он позволяет добавить больше баланса общей сочности цвета и придать каждому оттенку натуральный вид. В результате зритель видеть каждую сцену на экране, будто все это происходит наяву. Более того, поскольку перспективная технология OLED позволила отойти от традиционной формы экрана и придала ему гибкости, зритель теперь может наблюдать перед собой настоящее произведение искусства инновационных технологий, созданных человеком. Телевизор с изогнутым экраном LG CURVED OLED TV повторяет изгиб глаза человека, что позволяет окружить пользователя атмосферой кино со всех сторон.

 

OLED технология также полностью отражает современную «зеленую» политику для сохранения окружающей среды при производстве и не несет никакого вреда человеку. При производстве OLED телевизоров используется нетоксичный тяжелый метал иридий.

Blog post image

Несмотря на внутренние особенности OLED телевизоров, внешние характеристики также претерпели изменения. Поскольку подобный инновационный продукт не имеет аналогов, экран заключен в изящный бесшовный корпус Paper Slim и помещен на специальной прозрачной подставке Crystal Stand. Прозрачность подставки придает ощущение, будто телевизор парит в воздухе, а бесшовный корпус визуально придает завершенности плавной форме.

 

Новый телевизор LG CURVED OLED TV также сочетает в себе исключительные звуковые характеристики. Кристальная чистота звука при любой громкости достигается благодаря двум встроенным плёночным динамикам LG Clear Speakers. Их практически не видно, поскольку они сливаются с прозрачной подставкой, но при этом передают четкий звук в направлении зрителя. Более того, новинкой удобно управлять с помощью жестов, голосового набора текста и пульта дистанционного управления, который аналогичен компьютерной мыши.

 

Роскошный дизайн и невиданные до сегодняшнего дня технологии не обошлись также без авторской лепты. Всемирно известный дизайнер Alain Mikli разработал стильный дизайн 3D очков, которые располагаются в изящном футляре. Обладателя OLED телевизора можно будет с легкостью узнать по данным очкам. Более подробную информацию о первом в мире изогнутом OLED телевизоре LG можно узнать на официальном сайте компании.

 
0
385
0