0
22:36, 17 февраля 2014

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала третье по счету олимпийское «золото» в Сочи

СОЧИ. КАЗИНФОРМ – Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева буквально стала королевой биатлона, завоевав в Олимпийских играх в Сочи уже третью золотую медаль, передает корреспондент «Казинформа».

Сегодня она выиграла гонку с масс-старта на 12,5 километров. Она стреляла четыре раза, при этом промахнулась лишь один раз. До финиша добежала за 35 минут 25,6 секунд. Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова, а норвежка Тириль Экхофф стала третьей.

Кроме того, у нее лучший результат гонки преследования 10 км и индивидуальной гонки 15 км. Так, Дарья стала самой титулированной спортсменкой на играх. Именно благодаря этой спортсменке, Белоруссия вошла в 10-ку в медальном зачете Олимпиады (8 место). Сейчас в белорусской корзине четыре «золота», одна из которой принадлежит фристайлистке Алле Цупер и одна «бронза», которую завоевала биатлонистка Надежда Скардино.

Домрачева также является двукратной чемпионкой мира, бронзовым призером Ванкуверской Олимпиады. Домрачева родилась в 1986 году в Минске.

Ключевые слова: СпортОлимпиада-2014