Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:25, 18 февраля 2014

Другое измерение

Blog post image 

Он верил, что в в принципе, ничего не изменится в его жизни. «Подумаешь», - думал он, - «велика тоже перемена. И что все так бегают с этим, типа все изменится, становишься более сильным, мудрым и дальновидным. Нет, со мной такого точно не будет.». Думал он об это лишь позавчера, закуривая очередную сигарету.

Но когда это случилось, в этот солнечный майский день или в эту холодную февральскую ночь, что-то изменилось. Какие-то непонятные, доселе неизвестные чувства начали овладевать его душой. Усерднее работать, зарабатывать больше, стать лучше, четко представлять свои перспективы и планировать все наперед. Амбиции? Мотивация? Смена мировоззрения? Что-то усилилось, что-то поменялось, шкала приоритетов рассыпалась в пыль, чтобы выстроиться вновь, уже совершенно по другому  из кирпичиков, сделанных из того самого материала, который мы, простые смертные, называем чувством ответственности.

Был ли он безответственным до этого события? Не берусь утверждать это. Возможно, возможно совсем чуть-чуть меньше чем сейчас. Но даже это чуть-чуть поменяло все. Он начал отчетливо понимать, что уже не ребенок, и даже не юноша, он – настоящий мужчина, который должен успевать все, везде и всюду. И бросить курить – для начала очень даже не плохо. 

Но при этом любовь к своей жене усилилась, появилась какая-то нежность в его мужском характере. Нежность эта была и раньше, теперь же она просто начала выходить из той части сознания, которая тихо, мирно спала, ожидая своего часа. Он в общем-то и сам не подозревает об этом, да и все вокруг позже будут приятно удивлены.  

Кто-то описал это непонятное являние как появление еще одного нового измерения в жизни, словно к существующим координатам «икс, игрек и зэд» добавили еще одну, за которой надо постоянно следить и быть в курсе того, какой тригонометрический маневр она вот-вот вытворит.

Какое-то мгновение назад, которое уже кажется бесконечно далеким, все было совсем иначе, до этой самой фразы: «Поздравляем, у Вас, девочка, 3,5 кг», и запах детства, которого он не чуял уже много лет, вновь наполнил атмосферу вокруг него, его нос, легкие, а эритроциты доставили этот спасительный воздух до его мозга.

...............

Посвящается всем отцам, уже и будущим)

Blog post image

............. 

До встречи на страницах моего блога

4