Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:35, 17 февраля 2014

В ДВД СКО подведены итоги турнира по мини-футболу среди полицейских, проведенного в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана

Blog post image

В ДВД Северо-Казахстанской области подведены итоги турнира по мини-футболу среди полицейских, проведенного в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Примечательно, что подобное спортивное мероприятие посвященное этому событию в областном полицейском ведомстве проводилось впервые.

Турнир был инициирован руководством ДВД не случайно.  На сегодняшний день в подразделениях органов внутренних дел области несут службу шесть полицейских, в восьмидесятых годах, участвовавших в боевых действиях на территории Афганистана. Более того, на заслуженном отдыхе находится еще 13 сотрудников ОВД, при прохождении срочной воинской службы выполнявших интернациональный долг. В турнире, проведенном в спортзале физкультурно-спортивного общества «Динамо», участвовало 8 команд различных подразделений областного полицейского ведомства. Соревнования проходили ровно семь дней и за это время участники смогли сполна продемонстрировать кто их них самый выносливый, техничный, а главное – кто лучше всего может эффективно действовать в команде. В результате, по итогам соревнований третье место было присуждено команде Управления криминальной полиции. Второе место – подразделению специального назначения «Арлан». И первое место – спортсменам представлявшим дорожно-патрульную службу Управления административной полиции ДВД. Награждая участников турнира кубками, грамотами и ценными подарками, заместитель начальника ДВД полковник полиции Виктор Букреев отметил,  что в спорте всегда выявляются победители, а проигравшие – должны  стремиться к очередным победам. Участие в подобных соревнованиях – хороший  стимул для поддержания командного духа и отличной спортивной формы – необходимых качеств для современного полицейского. А главное,  укреплять чувство гордости за коллег-воинов-интернационалистов.

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

0
199
0