0
22:56, 16 февраля 2014

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 16 февраля

Blog post image
АСТАНА. КАЗИНФОРМ – На Олимпиаде в Сочи завершился девятый медальный день, в который определились обладателей четырех комплектов наград, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские спортсмены выступили в супергиганте, лыжной эстафете и скоростном беге на коньках. Мужская биатлонная гонка масс-старт из-за погодных условий была перенесена на утро понедельника.

Первыми за медали вступили горнолыжники в супергиганте, где лучший результат показал Дмитрий Кошкин – 30-е место. Еще два казахстанца Мартин Хубер и Игорь Закурдаев заняли 40-е и 44-е позиции соответственно. Победу в этой дисциплине одержал норвежский горнолыжник Хьетиль Янсруд, опередив американца Эндрю Уайбрехта. “Бронзу” поделили американец Боде Миллер и канадец Ян Худек.

В мужской лыжной эстафете 4х10 километров от сборной Казахстана выступили Денис Волотка, Сергей Черепанов, Евгений Величко и Марк Старостин. Золотые медали выиграли норвежцы, “серебро” у россиян, а “бронза” – у французов. Казахстан занял 13-е место.

Завершали программу дня конькобежки в забеге на дистанции 1500 метров. Казахстанка Екатерина Айдова показала только 28-й результат. Здесь весь подиум завоевали голландские спортсменки – Йорин Тер Морс, установившая олимпийский рекорд, Ирен Вюст и Лотте Ван Бек.

После девяти дней Олимпиады в копилке сборной Казахстана по-прежнему одна медаль – “бронзу” завоевал фигурист Денис Тен. Сборная Казахстана занимает 25-е место в общем медальном зачете, где лидирует команда Германии с семью золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами.

Ключевые слова: Олимпиада-2014Спорт