Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:05, 16 февраля 2014

Письмo

Blog post image

На дворе современный мир, с разными новыми технологиями, с неординарными гаджетами. Ее зовут Лиза. Девушка-путешественник. Учится на последнем курсе, факультета Востоковедения. Смотрит на Мир через лупу фотоаппарата. В ее комнате всегда найдутся необычные фотографии, где изображены людские лица, пейзажи, странные и сломанные вещи, архитектура зданий.

В один из солнечных дней она решилась прогуляться, заглянув в свою любимую пекарню, прикупив свежеиспеченных круасанов с сыром. Лиза любит одиночество. Ей не чуждо посидеть в обыденном  месте, выпить горячего шоколада с круасаном, и пофотографировать людей, которых она не знает. В этот раз Лизе приглянулся молодой человек, который громко разговаривал по мобильному телефону. Привлекли ее в нем не его яркая внешность и голос, а то, как он разговаривал по телефону. Его невербальный язык жестов, показался ей смешным, что она и запечатлила на фото-камеру. Молодой человек заметил ее в тот же миг, как она щелкнула кнопкой, и вспыхнула вспышка. Лиза растерялась. Прервав разговор, он подошел к ней, сказав:" Девушка, что вы себе позволяете!? Я не давал своего согласия, чтобы меня фотографировала какая-та странная незнакомка! Я видел, как вы смотрели в мою сторону и хихикали. Прошу, отдайте мне камеру!" Ей стало еще смешнее, и она в открытую рассмеялась. Мимика его лица показалась ей ужасно забавной. В тот же момент Лиза просто собрала свои вещи и вышла из пекарни. Молодой человек остался в недоумении.

Всю дорогу она шла с улыбкой на лице, и "щелкала" окрестность. Несмотря на свою любовь к фотографиям, ей было одиноко. Ей было грустно, что люди не видят того, что видит она. У Лизы не было друзей. Все ее знакомые считают ее чудачкой, которая родилась не в свою эпоху. Она любила живые письма. Никогда не переписывалась в виртуальном мире, всегда писала письма тем, кто был ей симпатичен. Но, увы, никто ей не отвечал.

Широко шагая по сырым после дождя улицам, Лиза вернулась домой. В ее почтовом ящике лежал белый конверт без обратного адреса. Открыв письмо, она впала в ступор. В письме был написан стих, и нескольно строк о том, что за ней наблюдает некий Алекс, который учится в ее институте, на факультете Прикладного искусства.

Алекс описал все ее любимые места, увлечения, то как он очарован ее фотографиями, которые она выставляет в галерее университета. Так же в письме было сказано, что утром он будет ждать ее около входа в университет. Лиза быстро вернулась в квартиру и заперла дверь. Ей было страшно. Она чувствовала испуг от того, что кто-то на нее обратил внимание.

На следующее утро Лиза отправилась в университет. Около входа ее встретил высокий парень с зелеными глазами и темно-русыми волосами. Он радостно поздоровался с ней:"Доброе утро, Лиза! Я Алекс" Она посмотрела на него, в ответ лишь улыбнулась и прошла мимо.  Парень обогнал ее: " Извини, что так внезапно написал тебе, но мне сказали, тебе нравятся письма. Я решил написать. Думаю, я не показался тебе маньяком, просто искал к тебе подход", - сказал он. Лиза вручила ему письмо, и убежала. Алекс, снова ее окликнув, побежал за ней, и увидел, как  она заходит в аудиторию для глухонемых студентов. Он был потрясен. Открыв письмо, он прочитал:

" Здраствуйте Алекс. Мне очень приятно получить письмо от человека, который заинтересовался моими работами, и не поиздевался. Мне нравятся живые письма, но к сожалению, никто их не поддерживает. Окружающие меня люди меня не пониают, так как я глухонемая. Я пытаюсь общаться с людьми по жестам, но они тут же начинают смеяться над ними. Если Вы один из таких людей, то будьте добры, оставтьте это развлечение при себе.  Лиза."

Последние две недели от Алекса не было никаких известий. Лиза решила, что он просто хотел посмеяться над ней, как делали остальные люди, узнав о ее положении. Открыв дверь аудитории, она села на свое место. Под столом увидела какой-то пакет, где лежал белый конверт с письмом.

"Дорогая Лиза, я жду тебя на заднем дворе в полдень. Алекс"

Она  застыла от удивления с мыслью, что же ему надо от нее. Ровно в полдень они встретились. Алекс показал жестами слово "привет", и вручил ей букет ромашек.

Zh.G

0
154
0