Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:10, 16 февраля 2014

16 февраля

Вы верите, что Бог даёт второй шанс?

А-а-а, вы не верите в Бога? Неважно. Бог, Аллах, Будда, Ками-сама, Deus ex machine, всемирный Сервер или просто Высший Разум. Просто некая высшая сила, которая направляет наши поступки. Или просто помогает принять правильное решение...

Мы с другом работаем в клубе. Фотографы. И в тот день мы работали. Пока работаем, нам нельзя пить, курить, танцевать, сидеть за столами... В-общем - если уж работаешь - работай. А вот когда закончишь работу - ты свободен.

Ладно, ближе к делу. Я очень стеснителен. Но сегодня решил познакомиться с девушкой. Появилась в клубе одна, красивая, и раньше я её не видел.

- Видишь девушку в красной кофте? Сегодня я с ней по-любому познакомлюсь!

Эту фразу я сказал другу. Даже не думал, что её будет выполнить так сложно...

Опустив подробности: когда мы закончили работу, собрали оборудование, мы вышли на танцпол. Она с подругой всё ещё танцевала. Я стал танцевать рядом с ними, лихорадочно соображая: а как всё-таки познакомиться?

Можете смеяться, но меня этот вопрос поставил в тупик. Я ни разу не знакомился с девушкой в клубе. Поэтому я просто не знаю, как это нужно делать. Поэтому я просто танцевал рядом и изредка ловил её взгляды. Не влюблённые, не заинтересованные, нет. Просто оглядывала людей, танцующих вокруг. Я улыбался, но что делать дальше - просто не знал...

Спустя три трека, администратор клуба прервал музыку и сделал объявление: на следующей неделе приезжает одна знаменитость. Вся информация - на промо-дисках. Всем предъявившим этот диск на следующей неделе - будет скидка. И стал раздавать эти диски всем желающим. Девушка рванулась было, но диски расхватали в мгновение ока. Музыка продолжилась. Я сумел раздобыть один диск и решил отдать ей. Заодно - и помод для знакомства. Краем глаза успел заметить, что они с подругой вышли с танцпола. Я считал, что в туалет или к барной стойке. Оказалось, они уехали из клуба...

Не буду рассказывать, как я жалел об этом. Дело не в том, что эта девушка очень мне понравилась, она зацепила меня или что-то в таком духе. Просто я пообещал себе, что познакомлюсь с ней, и не выполнил этого. Не знаю, как вам, а меня всегда коробило, когда люди не выполняют свои обещания. Поэтому я в первую очередь следил за тем, что я обещаю, и всегда стараюсь выполнять то, что пообещал я.

Вскоре мы с другом уехали оттуда. Проспав целых шесть часов, я вернулся домой. Сев за компьютер, зашёл на сайт клуба, который считался нашим прямым конкурентом. То есть известен наравне с тем, где работали мы. Посмотрел их фотоотчёты. Нашёл эту девушку. Логика моя была прямой, как стрела Чингачгука: если я не видел эту девушку раньше - значит, она отдыхала в другом клубе. Нашёл эту девушку на фотографиях. Дальше было ещё проще: посмотрел людей, поставивших плюсики этим фоткам, нашёл её. Всё.

Сейчас я переписывался с ней. Сомневаюсь, что мы станем хотя бы друзьями. Большего не будет точно. Но я не жалею, ибо знаю: Высшие силы дают второй шанс. Я хотел познакомиться с ней - я познакомился. Не мог сделать это вечером - у меня получилось сделать это утром.

Вот я и пришёл к логичному выводу: Высшие силы дают нам второй шанс, всё зависит только от человека, и от его желания. Люди, старайтесь, дерзайте, и ваши мечты вы сможете исполнить сами!

2
177
8