Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:06, 16 февраля 2014

Места, которые стоит посетить. Часть 3 (Европа, Италия, Венеция, Милан)

Венеция - город любви и романтики

1) Собор Святого Марка - ни одной похожей церкви нет ни в целой Италии, ни на всей планете.

Blog post image

2) Санта Мария делла Салюте — украшенная башнями церковь Венеции в стиле Возрождения — является одной из самых ярких достопримечательностей города.

Blog post image

3) Набережная неисцелимых - В него и в прилегающие дома свозили зараженных чумой, не имевших шанса выздороветь. Отсюда и трагично романтизированное название для набережной.

Blog post image

4) Мост вздохов Название моста происходит вовсе не от романтических вздохов встречающихся здесь влюбленных, как можно было бы подумать. Мост вздохов соединяет здание Дворца Дожей, в котором располагался суд, и тюрьму. Так что только на этом мосту осужденные могли бросить прощальный взгляд на Венецию.

Blog post image

5) Дворец Дожей он же Палаццо Дукале, - главная архитектурная достопримечательность Венеции и памятник готической архитектуры. Во времена Венецианской Республики здесь была резиденция дожа - верховного правителя. Здесь же вели свои дела инквизиция и тайная полиция республики, здесь же суд решал участь преступников. Да и наказание они отбывали там же. В свое время в казематах Палаццо Дукале томился один из самых известных венецианцев - Джакомо Казанова. Кстати, он был чуть ли не единственным, кому удалось совершить побег.

Blog post image

6) Мост Риальто Самый знаменитый и самый старый венецианский мост до середины XIX века был единственной переправой через Гранд-канал. Его деревянные предшественники не раз разрушались и обваливались. И только в конце XVI века был построен каменный мост Риальто, дошедший до наших дней.

Blog post image

Милан

7) Миланский собор Самое главное и самое потрясающее место Милана - Собор Санта Мария Нашенте (Дуомо), жемчужина итальянской готики, который строили с 1386 года до начала XIX века. Его смело можно причислять к одному из чудес света. Внутри Собора, в отличие от Дуомо во Флоренции, неописуемая красота: высоченные потолки, колонны, мозаичные окна и настоящие восковые свечи, а не электрические, как в большинстве итальянских церквей и соборов.

Blog post image

8) Замок Сфорцеско – замок повидавший  на своем веку: половину истории Милана.

Blog post image

9) Санта-Мария-делле-Грацие – здесь находится Тайная вечеря Леонардо да Винчи, всемирно известная фреска великого живописца, изображающая последнюю трапезу Иисуса Христа с его апостолами.

Blog post image

0
376
0