Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
21:15, 15 февраля 2014

Пост для протестной категории — запасайтесь подгузниками

Он по жизни был против, всегда недоволен, мечтал совершить революцию и свергнуть правительство, но одно обстоятельство всё перечеркивало. Он ссал. Более того, он мог даже наложить в штаны огромную кучу, и непонятно, чего он ссал больше – быть наказанным за протестный настрой или уронить реноме, будучи застуканным в том, что он последний ссыкун.

Жизнь не удалась. В этом не было его вины – кто виноват в том, что он не может позволить себе скупить все содержимое супермаркета, не ездит за рулём спорт-кара или не появляется на обложке Эсквайр или Форбс? Конечно не он!

Уж он то знает, что он горбатится из последних сил, пашет как вол и делает всё, лишь бы купить хоть что-то в супермаркете, кататься хоть на подержанном автомобиле и хотя бы однажды помахать рукой на заднем плане, когда журналисты снимают на камеру героя с обложки Эсквайр или Форбс.

Только вот незадача, от того, что он горбатится, протестного настроя не убавляется, а храбрости для открытого протеста не прибавляется. Нет, он не совсем трус, ведь он даже ходил на митинг (козыряя после фотами с видео), только митинг был «мирным», он стоял там поближе к краю или даже наблюдал из далека, с замиранием сердца ожидая, когда же этот митинг закончится. Когда он невольно встречался взглядом с кем-то из полицейских, сурово наблюдающих за происходящим со стороны, его очко невольно сжималось так, как не сожмутся слесарные тиски. На открытый протест с разбором мостовых и последующим метанием булыжников духу у него не хватало, ведь, как я уже говорил, он ссал. Более того, он мог даже наложить в штаны огромную кучу.

Если бы он был бесстрашен, он бы лично возглавил протест. О, да! Он бы раскрыл свое имя и открыто призвал свергнуть власть, кровавую гэбню и военщину, на которую власть опирается. Но он ссал и потому предпочитал даже не писать статьи с конструктивной критикой, а ограничивался лишь комментариями, которые предпочитал оставлять не под настоящим своим именем, а под вымышленным ником. Так было безопасней. Он ссал постить под своим именем, и тому было много причин: вдруг уволят/посадят/завалят?

Он был как шакал Табаки из нетленки Киплинга, повторяющего как мантру: «А мы уйдем на север! А мы уйдем на север!». То есть фактически, он мечтал свалить подальше из этой страны, ибо здесь ему было плохо, а виноваты в этом были власть во главе с президентом и акимом конкретного населенного пункта, в котором он жил, но только не он. Он был невиновен. Он просто ссал. Более того, штаны на нём еле держались и он ходил широко расставив ноги, когда его пугали слишком сильно и внезапно.

Он бы давно уже свалил, он когда-нибудь обязательно свалит, уедет подальше из этой грёбаной страны, подальше, туда где ему будет хорошо. Он уедете подальше от того народа, за который он так рьяно заступается, обвиняя власть в том, что народу плохо живется – вот от этого бедного и страдающего народа он обязательно уедет подальше. Когда-нибудь, но пока он ссыт это делать, да и денег, видимо тоже нет.

Денег нет не потому, что он не может заработать достойно, а потому, что вообще куча обстоятельств сформировали комплекс, комок проблем, виновато в котором правительство. Вот кредит у него – он бы его не брал, если бы правительство запретило банкам кредиты давать. Но ведь правительство не запрещает банкам давать кредиты – вот он и взял. Вот не возвращать он не может. Сам же во все углы кричит под вымышленным ником, какие мол банки козлы, грабят его, смело так кричит, но не возвращать кредит не может, ибо опять-таки ссыт.

До этого он во все углы кричит, что в стране нет производства и Китай нас забрасывает своим ширпотребом, но сам при этом не является производственником. Непременно хочет быть где-нибудь наверху пищевой цепи, лишь бы не пахать.

Он продолжит дрожать от страха, но никогда не прекратит скулить и ныть по поводу неустроенности личной жизни. И ведь он прекрасно понимает, что производств особо нет потому, что были лихие 90-е, но не хочет этого принять. По его психологии, все бизнесмены должны взять и понастроить заводов и фабрик, а если не построят – власть должна этих бизнесменов заставить это сделать. Его не волнуют понятия рыночной экономики и прочая ерунда – ему нужно здесь и сейчас. Самому что-то создать слабо и у него даже есть объяснение: «Если я начну своё дело, то меня задергают проверками, а если бизнес будет успешен – и вовсе отберут!». Чувствуете, как ссыт?!

Поэтому он будет анонимно раскачивать лодку, но сам палец о палец не ударит для улучшения ситуации. Он и дальше будет ныть. Для него и дальше народ будет быдлом. Он никогда не прекратит говорить, что у всех в Казахстане рабское мышление и поэтому, мол, никто не идет свергать власть. Но он никогда не признается ни себе, ни другим, что на самом деле, быдло он сам. И раб он сам – раб своих страхов перед желанием что-то изменить в своей жизни. Другой вопрос – почему он такой?

Ответ прост: он ссыт. Более того, он легко может наложить в штаны огроменную кучу.

-4