0
00:47, 16 февраля 2014

Товарищеский матч по футболу воинов-интернационалистов и волонтеров

12 февраля, состоялся товарищеский матч по мини-футболу между ветеранами Афганской войны и волонтерами EXPO Youth Team Ekibastuz, приуроченный к 25 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Участники встречи показали захватывающую и зрелищную игру. До конца всего матча нельзя было предугадать, с каким счетом закончится игра. Ни одна из сторон не хотела уступать другой. Футбол, действительно, напоминает некое сражение, только мирного и дружеского характера. На поле развернулась настоящая борьба между представителями двух поколений, между юношеским задором и серьезным настроем взрослых, энергией и техникой.

Игра проходила в достаточно высоком темпе. Первый гол был забит уже на первой минуте. К сожалению, я не знаю точно, но возможно, это типично для мини-футбола. Дальше – больше: казалось, голы сыпались один за другим в ворота команды волонтеров. Волонтеры проигрывали. Исход первого 15-минутного тайма подавал нам, немногочисленным болельщикам волонтеров, небольшую надежду на улучшение ситуации. Ведь команда волонтеров старалась сократить разрыв в разгромном счете 1:4.И приход новых сил в лице опоздавших игроков позволил им это сделать. Итог первого тайма – 3:4 в пользу воинов-интернационалистов.

Во втором тайме ветераны вновь перехватили инициативу и, благодаря упорным и порой неожиданным атакам, забили два гола подряд. Однако наши ребята сумели энергично и быстро выровнять счет, умело отбивая при этом новые атаки на свои ворота со стороны грозных соперников.

Итак, счет 6:6, до конца матча всего 2 минуты. Кто победит: сильные и мужественные воины-интернационалисты, энергичные и молодые волонтеры или ничейная «дружба»? Как было отмечено вначале, никто не хотел уступать. Взаимные атаки, угловые, штрафные (не знаю, что там еще) успели вместиться в эти 2 минуты, так же, как и четыре последних гола, авторами которых стали… внимание – Жетбесбаев Арыстан (волонтеры), Казбеков Рафик (ветераны) и Жаскайрат Айбар (волонтеры)!

Со счетом 9:7 волонтеры EXPO Youth Team Ekibastuz одержали победу в этой товарищеской игре. Матч по мини-футболу, как для волонтеров, так и для ветеранов, стал отличной возможностью встретиться и поделиться опытом, провести весело и с пользой свое время. Участники встречи поблагодарили друг друга за игру, им были вручены дипломы за участие в данной игре. Ветераны предложили провести матч-реванш, на что волонтеры с радостью согласились.