Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:15, 11 июня 2014

Если хочешь что-то изменить, начни с себя!

Blog post image

Если хочешь что-то изменить, начни с себя!

Хотел бы поднять тему о нашей любимой, необъятной стране.

Последние события после обвала тенге, поразили меня, до глубины души и именно это послужило для создания собственно блога. Последние события показали насколько наш народ тёмный. Насколько нами легко манипулировать. В интернете появилось сообщение о подорожание бензина - четверть города на бензиновых заправках. Народ проснись, не принимайте этот бред всерьёз. Сколько можно показывать свою безграмотность, своё невежество, пора остановиться и сказать хватит. Голова дана человеку не для того что бы её красить или в неё есть, она нужна для того что бы соображать. Мы же грамотные люди (в большинстве своём), наш город уже не город, а практически мегаполис. Как-никак метро запустили!

Народ собрался на митинг после того как “Нац банк объявил о своём решение”...

Что наш Нац банк решает, о каких решениях идёт вообще речь кто-нибудь может сказать? Курс доллара подскочил по всему миру.  Если кто-то забыл наш прекрасный Казахстан, прежде всего, является неотъемлемой частью мира. Да мы можем противостоять доллару, но для этого нужно налаживать производство в стране.  Осуществлять продажу своего продукта за границу не за всеми любимый доллар, а за наш более привычный тенге.

Дети с малых лет растут – алчными (большинство, не все). И это отчасти вина наша и нашего общества. Мало кто знает кто такой Дарвин, Ленин, Карл Маркс. Зато все знают, что Самсунг галакси S3 это хорошо, Айфон 4S это круче. Не понимаю родителей, которые своим чадам покупают дорогие девайсы. Ребёнок 10 лет плюс айфон 4S жди беды. Вот так случись, что не дай Бог, сразу вопрос, куда смотрит милиция (простите полиция – ведь это так важно)? А куда смотрите Вы дорогие мои? Я понимаю, что все хотят своему ребёнку лучшего. Хочешь лучшего отправляй в библиотеку, заставляй работать физически и творчески. Отдавай ребёнка на борьбу, на бокс, на танцы, да хоть в кружок кройки и шитья – больше толку с вашего чада получиться.

В стране выпускается каждый год огромное кол-во программистов, связистов, психологов, юристов и т.д. На кой чёрт мы их выпускаем, скажите мне пжст. Большая часть ведь выпускников работает не по специальности (а некоторые и вовсе бездельничают), т.к. вакантных мест извините, для подобного рода специалистов не хватает (а то и вовсе нет). И то, если и есть, то по большому счёту в иностранных компаниях. Мы так сказать официально выпускаем рабов. У нас километры земли не паханой, кто на ней взращиванием заниматься то будет? А ну да, программисты будут

закладывать в почву байты, юристы защищать права огурцов, а психологи следить за тем, что бы картошка не взросла социопатом. Браво, хлоп-хлоп-хлоп.

Китай поставляет продукты на рынки, которые извините меня кушать ну не как нельзя. Мы же сами можем себя кормить, нормальной здоровой пищей. Или будим ждать, пока хвосты не отрастут? Неужели не кому это не нужно. Ничего не сделается само по себе.

“Мы сами своими руками творим своё будущее" - помните эти прекрасные слова?

Разве такое будущее Вы хотите видеть сквозь окна своих домов? Такое будущее хотите для своих детей?

Хватит Казахстан сравнивать с Западом. Вся грязь с Запада к нам и идёт.

Если кто не знает большинство западных стран построено на костях других, менее развитых стран. Англия - полмира колоний, Франция обладательница второго места в этой категории.  Полнейшее разграбление той же самой Африки, практически полное уничтожение коренного населения Америки, 70% вырубка лесов Индии. И с этих стран мы должны брать пример? Ну да они же заботятся о правах человека, а так же о нашей многострадальной Земле. Да это же те же самые фашисты. Правда, только похуже. Потому что фашисты то действовали - открыто, не прикрывая свои злодеяния праведными целями. Какой урок, какие нравы мы можем перенять у этих стран. Быть “саранчой” это хорошо?

Мне очень не хочется, что бы мы вошли в историю как страна с большими амбициями в момент зарождения и статусом колонии в дальнейшем. Мы люди, которые застали то время, когда нашим образованием гордилась страна. Мы люди, которые знаем что Эйфелева башня в мире только одна, а Берлинская стена в Берлине, а Биг-Бен - вовсе не большой человек. Да это не самые важные знания, но ведь многие на эти вопросы ответов не знают.

Наш народ ругает власть. А при чём тут власть, когда у нас уже менталитет такой. Стал начальником, подтяни родственника, друга, друга-друга и т.д. Уйдёт текущий президент, взойдёт на трон новый президент и вновь завертится по такому же принципу. Такое ощущение, что у нас народ простите меня, болеет накопительством. Больше денег, больше, всё мне, моя прелесть, никого не напоминает? Задумайтесь хоть на секунду, накопили Вы 1-20 миллионов у.е. Что с ними делать? Не пара ли в производство внутри страны вкладываться, ну да можно потерять много денег. Всё равно же часть богатства останется. У нас в стране некоторые дети сникерса, кока-колы не пробовали, слава Богу, конечно, но речь не о том что вредно, а что нет.

Где мораль наших дней, где ценности, за которые мужчины готовы были биться до смерти. Готовы были в любой момент постоять за семью, за отчизну. Женщины уважали себя, ценили в противоположном поле личные качества. Под которые в свою очередь не подпадали – раздутый  кошелёк, крутая машина, огромная квартира, словом материальные ценности. Милые дамы помните тот, кто с вами рядом может быть не принц, а его верный спутник (потерялся, наверное)…

В общем, это просто мысли вслух, не потому что мне хочется, кого то очернить или кому-то нанести оскорбление. Просто я так думаю и всё. У каждого своя голова на плечах, соглашаться со мной либо не соглашаться это уже дело лично каждого гражданина.  Умейте делать правильные выводы и не поддавайтесь синдрому толпы. Помните, я существую, ибо я мыслю!

Я не писал данную статью на негативе, даже наоборот. Верьте в себя и у нас всё получится! Я верю что Наш Любимый Казахстан ждёт светлое будущее!

Будь те счастливы и не забывайте вечных слов:

-Если хочешь что-то изменить, начни с себя!

0
957
0