Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:44, 15 февраля 2014

Чемпионы двух Олимпиад

 

Вся казахстанская общественность охвачена радостным возбуждением  - молодой фигурист Денис Тен завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх-2014!

«Эту победу я посвящаю своему Отечеству», - говорит спортсмен, срывая бурные овации всего народа, даже тех, кто никогда не любил спорт.  Денис – был надеждой на медаль всей республики, и надо сказать, свое звание он оправдал, блестяще откатав свою программу на льду. Его называют «принцем среди королей льда» и пророчат ему грандиозное будущее.

Молодой человек никогда не был баловнем судьбы. Каждая его победа результат изнуряющих тренировок не только для тела, но и для духа. Сейчас Денису всего двадцать, но он может заткнуть за пояс многих мировых спортсменов. Еще в детстве перед мальчиком встал выбор: музыка или спорт, и как мы видим сейчас – он не прогадал.

Первая большая победа – золотая медаль на Чемпионате Казахстана. Денису было всего 12, и он вырвал победу у взрослых!  О вундеркинде на коньках заговорили. И с  того момента началась вереница ярких побед и признание  таланта фигуриста всем мировым сообществом.

Любое восхождение к вершине подразумевает собой падения, срывы и титаническую работу над собой. Нельзя сказать, что Денис всегда ловил удачу за хвост: его оставляли тренера, его не допускали к соревнованиям из-за возраста, он проигрывал и допускал промахи. Наверно блестящая сталь его коньков закалилась именно благодаря этому. И уже с 2010 года фигурист становится одним из лучших, поражая чистотой своей техники, красотой исполнения и артистизмом.  Так подняться мог  только тот, кто не боялся падать.

Этот человек – настоящий Олимпиец. По крайней мере, так его окрестили на просторах Интернета. И он служит примером не только для спортсменов. Каждый, кто стремится к победе, может расти, глядя на Дениса Тена. Олимпийцы, олимпиадники, достигающие высот  в науке, тоже проходят долгий изнурительный путь. Воспитанники центра «Пифагор» оттачивают свое мастерство на различных олимпиадах города, страны и мира. И в послужном списке уже приличное количество побед и медалей.  Но и у них все складывается не так легко. Ребята так же спотыкаются, сомневаются и разочаровываются. Но только для  того, чтобы в следующий раз взяться за работу с еще большим упорством и рвением.

1
207
0