Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:24, 14 февраля 2014

Военнослужащие будут участвовать в мероприятиях, посвященных памяти воинов-афганцев

Завтра, 15 февраля 2014 года исполняется 25 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Во всех городах Казахстана пройдут торжественные мероприятия, на которых собравшиеся почтут память погибших воинов-интернационалистов и отдадут честь ветеранам войны.

Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана примут участие в торжественных митингах и в церемонии возложения цветов к мемориалам в городах Астана, Алматы, Актау, Балхаш, Караганда, Семей, Тараз, Талдыкорган, Усть-Каменогорск и Шымкент.

Для отдания воинских почестей при возложении венков к памятникам назначены вооруженные почетные караулы. Личный состав и военные оркестры воинских частей Вооруженных Сил РК примут участие в митингах и прохождении торжественным маршем.

Кроме того, военнослужащие и члены их семей будут участвовать в  торжественных собраниях и праздничных концертах, посвященных знаменательной дате.

Стоит отметить, что в рядах Вооруженных Сил РК и сегодня достойно несут службу  офицеры и генералы, которые участвовали в афганской войне.

Министерство обороны РК провело ряд мероприятий, посвященных 25-летию вывода войск из Афганистана. В Вооруженных Силах РК состоялись конкурсы военно-патриотической песни среди военнослужащих, посвященные этой знаменательной дате. В городе Астане на базе войсковой части 68665 состоялся открытый  турнир по стрельбе среди военнослужащих и воинов-интернационалистов также приуроченный 25-летию вывода войск.

Напоминаем, что Советские войска были выведены из Афганистана 15 февраля 1989 года. За десять лет, пока длилась афганская война, в рядах Советской армии в ней приняли участие свыше 22 000 солдат из Казахстана, из которых 924 воина погибли, более тысячи стали инвалидами, 20 человек пропали без вести.

Руководство Министерства обороны Казахстана и военнослужащие Вооруженных Сил РК поздравляют воинов-интернационалистов с 25-летием вывода Советских войск из Афганистана. Подвиг воинов-казахстанцев всегда будет служить ярким примером в воспитании защитников Отечества!

Пресс-служба МО РК

0
151
0